Неприятный запах изо рта

Здравствуйте! Появился стойкий неприятный запах изо рта, раньше такого не было Из проблем Курила вейп, бросала на 2 мес, потом курила 2 недели и снова бросила несколько дней назад Есть хронический ларингит, миндалины без пробок, когда не курила, его проявления не беспокоили. Сейчас от 2х недель курения снова вернулись По стоматологии все отлично, ношу элайнеры, десна немного раздраженные так как зубы активно двигаются. Кариеса нет По жкт делала гастроскопию 1 мес назад, нашли поверхностный гастрит, Гэрб при обследовании не нашли, но лор говорил что у меня есть Соблюдаю рекомендации гастроэнтеролога не ем за много часов до сна Что мне делать с запахом и к какому врачу с этой проблемой обращаться?

Гастрит, ларингит, тонзиллит
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую после ужина и чистки зубов - Бактоблис гранулы или таблетки для рассасывания. Курсом 4-6 недель. Для нормализации микрофлоры ротовой полости. После еды для защиты слизистой рекомендую Гевискон - препарат на основе альгинатов водорослей, гель формирует защитную оболочку на поверхности слизистой и содержимого желудка на период до 4 ч. Препарат с мятой -она обладает лёгким антисептическим, спазмолитическим и лёгким седативным действием. Препарат безопасен, возможен для длительного приёма. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте.
После прекращения курения появились пробки на миндалинах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дария
Клиент

Евгения Сергеевна, совсем немного, иногда маленькие частицы выпадают. Нужно ли мне промывание?

Да же маленькие могут вызывать запах.
Да, лучше промывать.
Так же можно промывать в домашних условиях, при помощи ирригатора.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте посев с полости рта на флору с АБ - чувствительностью .

Принятый ответ

Здравствуйте. Наиболее частыми причинами неприятного запаха изо рта являются стоматологические проблемы и патологии ЛОР-органов. Рекомендую обратиться очно к ЛОР-врачу. Так же рекомендую сдать мазок из ротовой полости на микрофлору

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте посев из зева на флору и чувствительность к антибиотикам.
Консультация стоматолога и лор-врача.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать