Гной из глаза

Девочка 1 год 2 месяца. Болели была температура два дня, неделю назад. Остался кашель и насморк, сегодня утром загноился глаз, что это может быть, и чем лучше вытирать гной?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо малышу промывать глаз раствором фурациллина 3 раза в день (от наружного угла глаза к внутреннему)
Затем закапывать Тобрекс 1 капля 4 раза в день 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, протирать раствором фурацилина, от наружного угла к внутреннему . Затем капли Тобрекс по 1к 4 раза в день, 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Протирать фурацилином и закапывать
Тобрекс по 1 капле 4 раза в день
Руки мыть чаще ,не тереть глазик

Если не будет улучшения очный осмотр офтальмолога

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото это похоже на гнойный конъюктивит. В данном случае рекомендуется промывать оба глаза раствором окомистин от наружнего угла глаза ко внутреннему. Разными ватными дисками.
Закапывать тобрекс по одной кап 3 раза в день 5 дней