Препараты

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, совместимость нош пы и полисорба. Можно ли принимать параллельно? Полисорб «не выведет» свойства ношпы из организма? И второй вопрос: какой самый эффективный препарат против лямблиоза? Везде говорят по разному. Албендазол хороший? Трихопол?

Здравствуйте! Применение Но-шпы и Полисорба допустимо при соблюдении 2-часового перерыва между препаратами.
Терапия лямблиоза - длительный и сложный процесс, состоящий из нескольких этапов. Первый (подготовительный) может длиться до 2-4 недель, включает в себя препараты для нормализации перистальтики кишечника и желчеотделения. Качественная подготовка ко второму этапу обеспечивает повышение эффективности лечения. Второй этап (эрадикация) включает в себя прием противопаразитарных препаратов (орнидазол, тинидазол, альбендазол и пр.). Третий (восстановительный) может длиться несколько недель и предполагает фитопрепараты, витамины, пробиотики. Подбором каждого компонента терапии, длительности приема и дозировки должен заниматься исключительно врач на очном приеме. Самолечение может привести к резистентности (нечувствительности) лямблий в будущем к каким-либо препаратам. Будьте здоровы!