Анализ мочи
Здравствуйте!Беременность 24-25 недель,у меня есть два вопроса в норме ли анализ мочи?? И можно ли подмываться каждый день 2 раза в день Лактацидом с антибиктериальными компонентами?(от бак вагинозов при беременности-там так и написано на флаконе),средство не должно вызвать раздражение и сухость? А также можно ли подмывать Лактацидом с антибактериальными компонентами область ануса после каждого акта дефекации? Неделе на 15 переболела бактериальным циститом вызванным кишечной полачкой(энтероккоки фекалис)-бактериурия.А на 21-22 неделе до 24-25 кишечная флора во влагалище была в большом титре 10^8-пролечилась б-фагами,осталась коли 10^4(это немного история моих инфекций).
Принятый ответ
Добрый день.
Анализ мочи у вас в норме.
Подмываться можно и наружные половые органы и анус.
Алексей, большое спасибо!Подскажите пожалуйста а коли больше точно лечить не надо?я читала что до 10^3 это могло попасть случайно из кишечника в анализ,в моей ситуации это не случайно,мой титр 10^4 (если верить некоторым источникам) это умеренный рост...у меня так с бак.циститом было,была кишечная палочка(фекалис)10^4,еще какие-то три бактерии в таком же титре 10^4-10^5...и в итоге моча была постоянно мутная показывала бактерии и были все симптомы цистита..и вот только когда я пропила Флемоклав Солютаб,Канефрон,Монурал,фитолизин -вот тогда все прошло..и сейчас также вроде бы после лечения б-фагами 10^4,но краснота и сухость немного то сохраняются...я бы настаивала долечить...комбинированные свечи или тержинан или б-фаги но не знаю насколько это правильно..боюсь опять воспалительного процесса
Нет, больше лечить не нужно, это норма.
Нормы данных микроорганизмов разные для влагалища и для мочевыводящих путей.
Во влагалище в таком количестве могут быть эти микроорганизмы.
Можно проставить свечи для нормализации флоры влагалище.
Алексей, какие?Лактожиналь?а цистита по анализу нет или есть?немного эритроциты завышены?
Алексей, лактожиналь после б-фагов ставить сколько дней?
Проставить все 14 шт
Алексей, спасибо!по анализу мочи на цистит не похоже?
Нет, не похоже.
Алексей, а эритроциты там же у меня меньше 19.1?они в норме?а то что у меня есть чувство остаточной мочи,хочется как будто «дописить» ивыходит по чуть чуть,это может быть каким-нибудьвоспалительным циститом?
Да ,в норме.
Если есть жалобы, то лучше сдать бак посев мочи.
В обычном анализе мочи не все можно обнаружить.
Принятый ответ
Здравствуйте ! Да можно подмываться . В анализе мочи эритроциты немного повышены , цистита нету у вас? Остальное в пределах нормы . Можете от бак вагиноза проставить свечи гексикон по 1 на ночь вагинально -7 дней
Галимат, цистита?я не знаю в туалет хожу чаще...а как понять нужно ли лечить цистит или нет?
Когда часто ходите , жжение бывает , ложные позывы в туалет. Есть такое у вас? Сейчас жалобы у вас какие?
Галимат, а почему завышены?у меня меньше 19.1,а там до 19.1
Галимат, у меня от баг.вагиноза есть жжение...поэтому «когда хожу в туалет»судить сложно..бывает что слегка маленькими порциями выходит.откуда опять цистит???это опасно?почему они завышены?я вот не вижу завышенности эритроцитов
Галимат, по поводу бак .вагиноза-ждение краснота сухость,по поводу когда хожу в туалет тяжело судить,ведь ждение краснота сухость есть от бак.вагиноза..но бывает когда сижу на туалете после того как сходила в туалет-хожу маленькими порциями..как чувство остаточной мочи.я думала это с беременностью связано
Да я увидела значок уже. Тут другие референтный значите где вы сдавали. У вас ровно 19.1. Если есть чувство остаточной мочи и когда вы писаете есть ощущение жжение, это не с беременностью связано , а это цистит. Это не опасно , не переживайте. Вам надо канефрон пропить по 2 табл 3 раза в день-10 дней.
Галимат, почему у меня ровно?у меня результат меньше 19.1
Галимат, я сейчас ставлю лактожиналь по 1 свече на ночь как для нормализации микрофлоры влагалища после б-фагов.Сколько дней ставить?
Принятый ответ
Здравствуйте, у Вас хороший анализ мочи.
Любовь, а эритроциты?цистита нет?когда хожу в туалет то после того как сходила у меня по чуть чуть еще моча выходит,то есть как бы это сказать хочется еще «списивать»остатки
Лаборатория не дает конкретных данных, меньше 19 -это и 2-4 к примеру. так написаны многие пункты, потому думаю, что при отсутствии отклонений так прописывается "меньше верхней границы нормы" . цистита нет.
Любовь, ну в каких то показателях они нижнюю границу пишут.В следующий раз в другой лаборатории сдавать?
Любовь, и нужно ли пересдать в другой лаборатории?
Нет, сдадите перед следующей явкой к врачу. Частые позывы без боли могут быть из-за давления растущей матки на мочевой.
Любовь, так я и сдала как раз перед явкой к врачу...завтра к врачу
Любовь, поэтому я и понять не могу..кто-то пишет норма ,кто-то цистит,просто раньше сдавала в инвитро,там все понятно было,а сейчас сдала в другой лаб-рии по акции на дому в связи с короновирусом и сижу пасшифровать не могу..и что делать не знаю...я и так уже запуганная за эту беременность,скоро седые воосы будут
Мочиться больно?
Любовь, нет,просто чувство что хочется «дописить»,потужиться,и помаленьку выходит
это может быть проявлением гипотонии мочевого пузыря, которое может быть следствием беременности.
Для восстановления микрофлоры влагадище можете ацилакт, можете лактожиналь по 1 свече на ночь 10 вагинально
Галимат, спасибо!а если я из этих 10 дней 2 дня пропустила?то забыть про эти две свечки или доставить их до 10?