Консультация педиатра /

Рвота по ночам у ребёнка. 1.7года ребёнку — вопрос №2477480

Рвота у ребёнка 1.7г две ночи подряд. Первый день начались сопли, других симптомов нет. Ребёнок активный, не плачет. Ложимся на ночной сон, в носоглотке всё хлюпает, "хрюкает". Уснула, через 10 минут проснулась и началась рвота фонтаном, ребёнок спокойный, температуры нет, не плачет, через 40 минут опять рвота, как легли заново спать. Ночью повторилось еще 2 раза, но уже желчью, не чем было рвать. На утро ребенок активный, без температуры, поела утром хорошо, в течении дня плохо (лезут зубы (клыки)). Вторая ночь, засыпает, через 20 минут проснулась и опять рвота фонтаном, соплей в носоглотке не слышу, не "хрюкает", днем сопли просто текут. Ребенок также спокойный после рвоты, не плачет. Сейчас уснула. Будет ли еще рвота не знаю. Куда бежать утром? К какому врачу? Даю воду и Энтеросгель дала. Регидрон не пьет всё выплёвывает. Днем ела очень мало творога обычного и вечером немного детского биотворог.

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
Обратитесь на очный осмотр педиатра
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Утром на очный осмотр педиатра

Так как рвота происходит в горизонтальном положение тела. То большая вероятность что из за густой слизи которая стекают по задней стенке

Сейчас давать больше воды 50 мл на кг в сутки
Полисорб по 1ч.л 3 раза в день на 7 дней

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.

‼️если рвота будет повторится есть вероятность обезвоживания
Симптомы :Ребёнок вялый ,сонливый
Кожные покровы и слизистая бледные сухие
учащение сердцебиения,одышка
Сухой подгузник больше 7-8 часов
Плачь без слез
При проявление симптомов нужен срочный осмотр врача
Принятый ответ

Клиент
Эльнура Назимовна, спасибо! Завтра побежим ко врачу. А почему нет рвоты в дневной сон? Или слизь к вечеру накапливается?
Педиатр
Возможно к вечеру слизь становиться гуще
В любом случае нужен очный осмотр врача
Если сейчас ночью будет продолжаться рвота фонтаном то вызвать скорую ?
Клиент
Эльнура Назимовна, спасибо! Спит сейчас спокойно, дышит ровно, соплей не слышу,надеюсь больше не будет рвоты ?
Педиатр
Тогда все хорошо )
Педиатр
Здравствуйте
Рекомендуется очный осмотр врача-педиатра
Отпаиваем каждые 5 мин по 1 чайной ложке пока есть рвота.
Если вырвало , сразу после рвоты не отпаиваем, ждем 15 минут и продолжаем
Самое главное , чтобы не было обезвоживания, если появляются такие симптомы как сонливость, сухость кожных покровов, отсутствие мочи, плач без слез, вызываем скорую помощь.
Будьте здоровы!