АИТ щитовидной железы
Здравствуйте! ТТГ 3.150 мкМЕ/мл По референсным значениям от 0,27-4,2 У меня норма? Многие пишут в интернете о допустимом значении до 2,5 Симптомы: набор веса, отеки, головная боль, нерегулярные месячные, плотная щитовидка, иногда «горит», чувствую усталость и апатию Выписали селен и Метформин , стоит ли принимать? Метформин в дозировке от 500 , постепенно увеличивая до 1500. Узел прощупывается и визуально не виден,пока не сглатываю и не задираю голову вверх Может ли это быть гипотиреоз,вернее его развитие? Мне 19 лет.
ТТГ норма, а до 2,5 это значение для тех кто планирует беременность
Глюкофаж прием не является наказанием при АИТ, видимо есть другие изменения
На сколько возможен развитие гипотиреоз , мы не знаем , и поэтому проводит контроль раз 6 мес , т.к. организм человека индивидуален