Не могу вдохнуть полностью лёгкими

Здравствуйте. Не получается вздохнуть полной грудью, как будто легкое не до конца открывается. Вчера сделала снимок.заключение:рентгенологическая картина в пределах возрастной нормы. Плевродиафрагмальные спайки справа. Что делать!? Почему не могу вдохнуть до конца?

Здравствуйте, как давно жалобы?
Температура есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, температуры нету. С четверга уже себя чувствую не комфортно.

Нужно сделать фвд.
Слушал лёгкие врач?
Сатурацию кислорода в крови делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, вчера слушал врач пульмонолог, она и направила на рентген. Делала экг. А что такое фвд?

Функция внешнего дыхания.
Спайки, это после перенескнного плеврита.
Очаговых теней нет.
Аллергии нет ни на что?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, раньше вроде не было аллергии

ЭКГ в норме?
Попробуйте корвалол 20капель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, да в норме и давление 128 на 88

Измеряли, то есть?
Небулайзер есть?

Здравствуйте. Это чувство нехватки воздуха постоянно или периодически?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, нет не постоянно переодично. Дышу, а потом хочется сделать гоубокий вдох и не получается. Ещё голова болит

Полагаю у Вас гипервентиляционный синдром, голова болит от гипокапнии, которая возникает при глубоком дыхании, может быть головокружение. Пройдите, пожалуйста, Наймигеновский опросник(он есть в интернете) и напишите сколько у вас баллов получилось.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, прошла опросник, 21 балл

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, ещё у меня руки немеют во сне

Значит необходимо обследовать позвоничник. Ещё одна причина :грудной остеохондроз. Сделайте снимки грудного отдела позвоничника в прямой и боковой проекции. Попейте Мильгамму по 1 таблетке 3 раза в день в течение месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, да у меня есть остеохондроз.
А это лекарство от чего помогает?

Это лекарство лечит нервные волокна, там витамины для нервной системы, снимает воспаление и питает их.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, мне сегодня терапевт прописала пить мелоксикам-Тева. Скажите пожалуйста они такого же действия?

Нет, Вам выписан противовоспалительный препарат, но он хорошо сочетается с Мильгаммой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина,я принимаю ещё новопасит, циклоферон, детралекс, т. к. у меня варикоз., мелоксикам-тева. И этот препарат который вы мне рекомендуете можно с этими принимать?

Принятый ответ

Да, можно, это витамины группы В. Лечитесь, не переживая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, спасибо вам большое за консультацию. Дай вам бог здоровья.

Скорее всего это психосоматика. Спайки в легком это это признаки прошедшего когда то воспалительного процесса. Рубцы, дела давно минувших дней. Попробуйте пройти Наймигенский вопросник, тест, на гипервентиляцию. Это для тех, у кого возникают респираторный невроз, который По всей видимости есть и у вас. В легких у вас чисто, у вас не должно быть никаких дискомфортных ощущений. Как вариант могут быть межреберной невралгии, проблемы с грудным отделом позвоночника. Даже необязательно там будет болеть, дискомфорт при дыхании тоже может быть этим признакам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья, а что можно сделать, чтобы это прошло?

Нужно сначала определить что это за проблема. А уже потом разбираться как её решить