Сильная сухость в горле
Добрый вечер. Вчера вечером пил пиво, достаточно резко начало сильно сушить горло, на языке был сильный налёт, текстура странная. Ближе к корню как будто бы воспаление (фото прикреплю). Спустя сутки неприятные ощущения сухости и инородного тела в горле сохраняются.
Принятый ответ
Здравсивуйте, такое состояние может возникнуть после приёма алкогольных напитков, а так же может возникать при начальных проявлениях ОРВИ. Рекомендую исключить алкоголь, тем более при наличии рефлекс эзофагита алкоголь усугубляет ситуацию, и полоскания горла раствором фурациллина. Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данные жалобы могут признаками развития аллергической реакции, могут быть при развитии вирусной инфекции.
Необходимо сдать полный анализ крови, СОЭ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего это проявление аллергии, возможно местная реакция. Также нельзя исключать вирусную инфекцию. Сдайте общий анализ крови .