Консультация пульмонолога /

Боль в груди! — вопрос №247783

Добрый вечер, болею уже продолжительное время, есть боль в груди, температуры нет и не было, кашля почти нет,но иногда кашель проявляется, в начале заболевания чувствовала отечность горла, сильная утомляемость. На днях делала КТ по совету терапевта. Заключение по КТ- признаки поствоспалительных пневомофиброзных и фиброзноочаговых изменений обоих легких, остеохондроз ГОП. Скажите, пожалуйста, как мне лечиться, что обозначает мое заключение КТ и к какому доктору мне обратиться?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результат КТ
Клиент
Хайшат, здравствуйте! Прикрепила

Фтизиатр
Людмила, по вашему описанию, боль может давать остеохондроз. Приложите пожалуйста, описание КТ. Вы состоите на учёте у кардиолога, давление?
Клиент
Елена, здравствуйте! На учете у кардиолога не стою и ранее не стояла. Давление в норме
Фтизиатр
Людмила, по КТ острого ничего нет. Фиброз, плевральные наслоения - последствия перенесших ранее воспалительных процессов, возможно, последствия длительного курения. Кальцинаты могут говорить о перенесенных воспалениях, либо туберкулезного процесса в лёгких (возможно, под видом затяжного бронхита, если вы не состояли на учёте в туб диспансере). Но все эти изменения не могут давать боли в грудной клетке. Больше данных за невралгии, мышечные боли.
Фтизиатр
Вам рекомендована консультация невролога и ЛОР врача для взятия мазка из зева и носа на флору и чувствительность к антибиотикам. Сейчас можно рассасывающие леденцы, фалиминт, стрепсилс, доктор МОМ и др для снятия симптомов воспаления горла. Полоскание горла отваром ромашки, содовым раствором, корой дуба, фурацилином...
Пульмонолог
Людмила,добрый вечер! Кроме Пневмосклероща и Пневмофиброза обнаружено ещё очаговое образование ,возможно лимфатический узел и кальцинаты. Необходимо пройти Спирометрию,консультация Пульмонога очно,консультация Фтизиатра и Торакального хирурга( решить вопрос ,что это за одиночное образование). Боль может быть и за счёт всех вышеперечисленных изменений в лёгких ,если затронута плевра или за счёт позвоночника. Людмила, вопрос: не работали на вредности и фактор риска( курение?) С уважением ,Ольга
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Все ваши симптомы связаны с остеохондрозом грудного отдела позвоничника. Попейте Мильгамму по 1 таблетке 3 раза в день внутрь в течение месяца, Мелоксикам в течение недели.
Педиатр
Здравствуйте исключите персистирующие инфекции
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Попробуйте промывать носоглотку препаратами морской соли - АКВАЗИВИН или АКВАЛОР. С уважением. Здоровья и удачи.