Антитела ковид
Здравствуйте. Заболела я 15 сентября. Просто встала утром, а у меня пропали запахи, просто не реально болит горло, и ломка во всем теле.Так же присутствовал озноб в течении недели! Но температуры не было ни разу. Обратилась к врачу на 4 день такого самочувствия. ПЦР тест на ковид у меня не взяли!!! Назначали лечение от Синусита. Я самостоятельно сдала анализы на антитела к ковид. Хотела бы получить их расшифровку. Болела я им или все таки нет
Принятый ответ
Оксана, здравствуйте!
Антитела (IgM, IgG) к коронавирусу у Вас не обнаружены, с инфекцией Вы не встречались.
Принятый ответ
Здравствуйте. Антитела к ковиду не обнаружены , им вы не болели в ближайшее время.
Принятый ответ
Добрый день.
Антител к коронавирусу у вас не обнаружено.
IgM вырабатываются спустя 7 - 14 дней после контакта с больным коронавирусной инфекцией.
Данные тела сохраняются в крови не более 2 месяцев.
IgG вырабатываются спустя 14 - 21 день после контакта с больным ковидом. Данные антитела могут сохраняться в крови годами.
Отсутствие антител обоих классов говорит о том, что с высокой долей вероятности в течение последних нескольких месяцев вы не болели ковидом.
Однако, так как IgM вырабатываются не ранее 7 дней после вероятного инфицирования, не исключено, что в последнюю неделю вы могли контактировать с коронавирусом.
Такой вариант тоже возможен.
Рекомендую вам дополнительно сдать ПЦР-тест на ковид.
Анализы на антитела не могут являться альтернативой ПЦР.
ПЦР - тест может выявить ковид с 1 - 2 дня.
Если у вас остались вопросы, пожалуйста.
Будьте здоровы.