Что с моим сердцем на экг?
Здравствуйте сделал ЭКГ,нарушены процессы реполяризации в миокарде нижней стенки,(депрессия st 2,3,avf,на сколько это опасно,что с сердцем?
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте это не опасно, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг
Принятый ответ
Здравствуйте, Игорь!
ЭКГ по описанию без острой кардиологической патологии.
Если есть сама лента, прикрепите, посмотрю.
Описаеа тахикардия, изменения, чаще метаболического генеза
могут после вирусных инфекций, при нестабильном давлении, дисфункции щитовидной железы, дефицитах.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, электролиты крови.
Выполнить эхокардиографию.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, прикрепил экг
ничего острого, не переживайте.
Изменения незначительны.
Рекомендации вышк расписывала
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
Прикрепите плёнку экг.
Рекомендую в плановом порядке исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Для исключения структурных изменений рекомендую узи сердца.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, в течении дня можно вам плёнку экг прислать?
Да конечно
Регина Рафагатовна, прикрепил экг
По экг острой сердечной патологии нет
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Не специфические изменения
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено. Блокад нет.
Ишемических изменений нет.
Нарушение реполяризации-это неспецифический процесс, который может быть на ЭКГ после инфекции, метаболических нарушений, гипертонии и тд
Для более точной диагностики рекомендую сделать узи сердца.
Также проверьте уровень ферритина, сывороточного железа, ожсс, ттг, т4 свободный, калий, магний. При сдвигах в этих показателях также могут быть данные изменения на ЭКГ
Если есть возможность, прикрепите пожалуйста плёнку
Алена Германовна, прикрепил экг
На экг всё согласно описанию, более ничего опасного нет
Принятый ответ
Добрый день, желательно прикрепить саму пленку ЭКГ.
На данный момент острого по описанию ничего нет. Есть незначительные изменения которые могут быть и не связанны с сердцем.
При нарушении в работе щитовидной железы (гормоны ТТГ, Т4 своб), при низком ферритине, при нарушении метаболизма
Тамара, прикрепил
Я просмотрела Вашу пленочку. Страшного ничего нет. Самое главное зубец Т в avF становится положительный.
Не согласна с описанием ЭКГ, не визу значимых депрессий, зубей т в avf положительный и нет там депрессии.
Не переживайте на ЭКГ норма.
На УЗИ тоже страшного нет ничего