беспокоят перебои в сердце, бывает когда встаю становится больно биться сердце(в груди) Помимо этого беспокоит шея, в положении лежа справа шея пульсирует, видно невооруженным глазом, так же бывает что пульсирует сильно в яремной впадине, в движении прям очень сильно.
Возраст: 18
Хронические болезни: сррж, непрямолинейный ход ОСА справа, ВСД, невроз
Здравствуйте. Не переживайте. Рекомендую исключить структурные изменения провести эхокардиографию. Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование ЭКГ. Возможно данные ощущения связаны с повышенной тревожностью. Магне в6, успокоительное курсом. Берегите себя, рада вам помочь? обращайтесь
Регина, а сррж это страшно? боюсь заниматься спортом, курить, пить. Очень обидно, все сверстники отдыхают, а я на выпускной даже не могу пойти. Еще хотел бы узнать из за чего так сильно пульсирует шея именно справа. Холтер делал написали Ишемические изменения сегмента ST не зарегистрированы. При физической нагрузке - нарушение процессов реполяризации в виде инверс зубцов Т в регистрируемых отведениях. В период ночного сна - элевация сегмента ST по типу синдрома ранней реполяризации желудочков (см. пример ST).
Регина, мне что то запрещено при сррж? я могу курить? выпивать иногда? очень боюсь когда далеко от дома и города, что рядом скорой нет, вдруг сердце остановится, разные мысли появляются
Здравствуйте. Кардиологической проблемы вероятно нет. По описанию, больше похоже на вегетативные нарушения на фоне тревожности и невротизации. Советую принимать успокоительные препараты, Афобазол по 1 таб. х 3 раза в день, при жалобах на нарушениях ритма сердца пройти суточный мониторинг экг.
Алексей, Ишемические изменения сегмента ST не зарегистрированы. При физической нагрузке - нарушение процессов реполяризации в виде инверс зубцов Т в регистрируемых отведениях. В период ночного сна - элевация сегмента ST по типу синдрома ранней реполяризации желудочков (см. пример ST).
Эльвина, сдавал на гормоны ЩЖ, все в норме но прям впритык, мне вобще теперь нельзя пить? Даже по праздникам? я могу умереть от этого? Узи шеи делал, непрямолинейный ход ОСА без значимости. Как вобще страшно СРРЖ, а то в интернете начитался всего.