Боюсь за сердце
беспокоят перебои в сердце, бывает когда встаю становится больно биться сердце(в груди) Помимо этого беспокоит шея, в положении лежа справа шея пульсирует, видно невооруженным глазом, так же бывает что пульсирует сильно в яремной впадине, в движении прям очень сильно.
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую исключить структурные изменения провести эхокардиографию.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование ЭКГ.
Возможно данные ощущения связаны с повышенной тревожностью.
Магне в6, успокоительное курсом.
Берегите себя, рада вам помочь? обращайтесь
Регина, а сррж это страшно? боюсь заниматься спортом, курить, пить. Очень обидно, все сверстники отдыхают, а я на выпускной даже не могу пойти. Еще хотел бы узнать из за чего так сильно пульсирует шея именно справа. Холтер делал написали Ишемические изменения сегмента ST не зарегистрированы.
При физической нагрузке - нарушение процессов реполяризации в виде инверс зубцов Т в регистрируемых отведениях.
В период ночного сна - элевация сегмента ST по типу синдрома ранней реполяризации желудочков (см. пример ST).
Синдром ранней реполяризации желудочков это нормально, не является патологией.
Не влияет на работу сердца.
Регина, А ЧТО С ШЕЕЙ? Почему именно справа и яремной впадине так сильно пульсирует, очень видно
Рекомендую пройти узи сосудов шеи.
Регина, делал, написали только про непрямолинейный ход ОСА справа без значимости
Пульсация вен, связана с повышенной тревожностью.
Но не с работой сердца.
Регина, мне что то запрещено при сррж? я могу курить? выпивать иногда? очень боюсь когда далеко от дома и города, что рядом скорой нет, вдруг сердце остановится, разные мысли появляются
Курить не рекомендую, алкоголь в меру.
Регина, курить именно из за сррж нельзя?
Принятый ответ
Нет, для профилактики заболеваний сердца
Здравствуйте. Давид .
Это не сердечная патология. Пульсация на шее должна быть в норме.
Тахикардия при нагрузке может быть при низкой физической тренированности, волнении.
Принимайте препараты магния - магнерот или магнелис 1 таб 3 раза в день 1 мес для снятия тревожности.
Елена, мне что то запрещено при сррж?
Принятый ответ
Нет. Это вариант нормы ЭКГ. Ограничений нет.
Здравствуйте.
Кардиологической проблемы вероятно нет.
По описанию, больше похоже на вегетативные нарушения на фоне тревожности и невротизации.
Советую принимать успокоительные препараты, Афобазол по 1 таб. х 3 раза в день, при жалобах на нарушениях ритма сердца пройти суточный мониторинг экг.
Алексей, Ишемические изменения сегмента ST не зарегистрированы.
Здравствуйте сделайте УЗИ сердца и сосудов шеи и сдайте кровь на ттг и ферритин
Гульнара, ПО УЗИ ВСЁ ХОРОШО
Принятый ответ
Это хорошо, видимо это у вас на нервной почве
Гульнара, а из за чего так шея пульсирует именно справа?
Здравствуйте, рекомендую провести эхокг, суточное мониторирование, уздг бца.
Рекомендую сдать клинический анализ крови, ферритин, железо, в12, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты.
Хайшат, Узи шеи делал, непрямолинейный ход ОСА без значимости.
опасности не представляет.
Хайшат, а на счет пульсации яремной впадины пишут в интернете что это "аневризма дуги аорты" так ли это?
Принятый ответ
В интернете много очень всего пишут ненужной информации.
Поэтому можно исключить данную патологию только по эхокг.
Здравствуйте!
Рекомендую выполнить суточное мониторирование ЭКГ, УЗДГ БЦА.
Сдать анализы для исключения дисфункции щитовидной железы, дефицитов: ттг, т4 , вит.Д, ферритин, общий, электролиты, глюкоза.
Исключить психоэмоциональный фактор, сбалансированное питание отказ от вредных привычек (если есть).
Будьте здоровы!
Эльвина, сдавал на гормоны ЩЖ, все в норме но прям впритык, мне вобще теперь нельзя пить? Даже по праздникам? я могу умереть от этого? Узи шеи делал, непрямолинейный ход ОСА без значимости. Как вобще страшно СРРЖ, а то в интернете начитался всего.
это нестрашно.
Прием алкоголя в небольшом количестве, редко, не воспрещен.
Эльвина, а на счет пульсации яремной впадины пишут в интернете что это "аневризма дуги аорты" так ли это?
пульса в этой области норма
Эльвина, а спорт и физ.нагрузки при сррж можно?
Принятый ответ
да
Эльвина, а из-за чего шея именно справа так пульсирует? раньше такого не замечал, что это может быть?