Острый синусит

По результатам ренгена, тотальнозатемнена левая пазуха, диагноз острый синусит. При этом онемела левая часть лица и зубы верхней челюсти с левой стороны, и пошел отек по левой стороне, но врачи сказали что отек это как аллергия на антибиотик и сменили его на другой.Что делать и к какому специалисту обратиться???

33 года

Здравствуйте

Прикрепите фото снимка к вопросу

Сколько дней болеете? Нет проблем с зубами с этой стороны на верхней челюсти?

Как дышит нос, есть ли насморк? Какой антибиотик вам назначили?

Снимок только на диске, кт челюсти было сделано, сказали все хорошо. Был прописан цефтриаксон, заменили на левофлоксацин

Прикрепите файлы с диска в файлообменник а сюда ссылку для просмотра

Сколько дней вам кололи цефтриаксон непрерывно?

Не могу прикрепить с диска, кололи 2 дня

Эффект от лечения антибиотиком мы оцениваем через 72 часа после приема первой дозы

Вы уже начали принимать левофлоксацин?

Анна Юрьевна, да с сегодня. Отек может быть от антибиотика и онемение от гайморита?

Да все ваши симптомы наиболее вероятно являются проявлением гайморита

В нос для снятия отека используйте називин или тизин по 2 дозы в каждую половину носа до 3 раз в день до 5 дней, затем через 3-5 минут нос орошайте солевым раствором Аквамарис или Аквалор не чаще 3-4 раз в день чтобы не стимулировать чрезмерную выработку слизи в носу, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос используйте противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы в каждую половину носа 2 раза в день до 14 дней- это противоотечный спрей с накопительным эффектом для длительного применения

Продолжайте принимать антибиотик: Левофлоксацин 500 мг по 1 таб 1 раз в день 7 дней вместе с приемом пищи- если у вас нет аллергии на фторхинолоны и вы не принимали данный антибиотик за последние 3 месяца

Если симптомы сохраняются после лечения выполните рентген или КТ пазух носа через 3-5 дней после окончания приема антибиотика

Здравствуйте
Начните в нос промывание аквалор или линаква до 5 раз в день -5-7 дней.
На чистый нос Назонекс или Дезринит по 2 дозы х 2 раза в день -3-4 недели.
При сильной заложенности сосудосуживающие препараты вроде Називин или Снуп 3 раза в день не более 5 дней.
Цефтриаксон продолжайте 7 дней

Екатерина Андреевна, а как мне продолжать цефтриаксон если у меня отек во все лицо???

Все, поняла вас.
Учитывая аллергическую реакцию , антибиотик заменить. Левофлоксацин сколько принимаете ? Пили антигистаминные препараты? Кололи дексаметазон?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам желательность сделать пункуцию пазухи для облегчения симптомов.
сколько дней болеете?
Есть ли выделения из носа?