У 6ти месячного ребенка низкий гемоглобин
Добрый день, ребенок на гв, ему почти 6 мес, гемоглобин 89,как лучше поднять гемоглобин? Подавала ферум лек 3 недели, его начало от него рвать-прекратила подавать. И как правильно подавать железо ?(натощак, во время еды и тд)
Здравствуйте, можете прикрепить результаты анализа крови полностью?
Нужно ещё оценить эритроцитарные индексы, для определения вида анемии. Такой уровень железа для 6 месяцев – низкий
К сожалению нет, врачи просто написали результат «гемоглобин 89» и все, на другие показатели они не смотрят
Принятый ответ
Тогда можно начать прием препаратов железа и сделать контроль оак развернутый+ ретикулоциты
Так мы будем понимать работают ли препарат
Какой вес ребёнка?