Кровотечение в 12-13 недель , по узи все хорошо. Не понятно от куда кровотечение

Добрый день . В среду 25 сентября ночью было кровотечение не большое , выпила тренексам , потом вроде все прошло , но все равно решила вызвать скорую. В больнице ни чего подозрительного не обнаружили и отправили домой . В четверг 26 сентября была на скрининге и тоже все было хорошо . А ночью 27 сентября опять появилось не большие мажущие кровянистые выделения . Подскажите пожалуйста , что это может быть ? И нужно ли бить тревогу ?

Нет
32 года

Здравствуйте, возможно есть небольшая гематома их не всегда видно по УЗИ. Если есть возможность прикрепите протокол УЗИ. Какое лечение получаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Беременность после ЭКО Монохориальная диамниотическая двойня. В поддержке утрожестан 200/3 раза в день и дюфастон 2 раза в день . В больнице лечение не назначили , пью по рекомендации гематолога тренексам 500 3 раза в день

Всю сохраняющую терапию вы принимаете, транексам можно принимать до 5 дней. Физический и половой покой. Контроль УЗИ через 7 дней.

Добрый день. Кровянистым выделениям не предшествовал половой акт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Нет не было . Но приняла на кануне первого кровотечения ванну , не полную , что бы живот вода не накрывала

А длина цервикального канала какая? Прикрепите результаты УЗИ, пожалуйста.
Давление в пределах каких цифр?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Прикрепила. Длина шейки 39ми

Продолжайте прогестерон в той же дозировке, транексам 500 мг 3 раза в день 3-5 дней.
Контроль АД утро/вечер.
УЗИ контроль в динамике через 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Спасибо. А если 2 дня по узи все было хорошо, наврятли ,что то станет плохо , если просто мажущие выделения ? И что это может быть ?

Принятый ответ

Возможно есть гематома, которую не видно на УЗИ для этого и рекомендуется проведение УЗИ через 7 дней)