Здравствуйте. После отмены Ярины у меня не прекращаются месячные. Идут уже 9 день. Я сразу поняла,что это кровотечение, у меня уже было так год назад,тоже после Ярины. Делали чистку. Сейчас вообще не хочу на чистку. По УЗИ всё хорошо. Принимала викасол (1 день), далее трансекам (250 мг*3) и настойку водного перца. 4 дня. Сейчас прекратила, так как прочитала,что дольше нельзя. Да и не помогает. Да, меньше стали идти,но всё- равно идут, не кончаются. Что мне делать? На приём записана на 9 июня.
Татьяна, Эндометрий на тот момент достаточно толстый был, нужна была на этом этапе гормональная терапия, чтобы отслоить эндометрий. Дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней поможет эндометрий отслоить, после отмены снова будут выделения - но уже весь эндометрий отслоится и после этого выделения должны закончиться.
По результату УЗИ эндометрий был толстый, но это на 1 июня, а послеэтого были выделения, поэтому эндометрий должен быть весь отторгнутся, поэтому никакой чистки не нужно Скажите пожалуйста почему прекратили принимать ярину?
Светлана, думаю , что они мне не подходят . Испугалась . Скоро отпуск . Не хочу , весь отпуск быть с прокладками . Так как уже было случай , что шли 3 недели
Так как вы бросили спонтанно, не закончив упаковку, поэтому и длительная менструация идёт, сейчас начните Транексам 500 мг 3 раза в день 5-7 дней А скажите пожалуйста С какой целью вы начинали принимать ярину? с целью контрацепции или с целью лечения?
Спасибо, для 5 дней выделений эндомтерий нельзя назвать тонким, лучше всего сейчас начать прием дюфастона или норколута по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней, на отмену выделения пройдут обильнее и эндомтерий полностью уйдет. Сами выделения полностью на таблетках могут не прекратиться, просто сдать меньше. Прием Транексама при кровотечениях по 1г ( 4т) 3 раза в день до 5 дней.
Эндометрий не тонкий, ему нужно помочь отслоиться. Начинайте транексам, да 3000 мг в сутки. Если изменений не будет дюфастон 3 таблетки в сутки каждые 8 часов 5 дней, кровянистые выделения прекратятся, далее еще по 1 таблетке 2 раза в день до 25 дня цикла, на отмену начнется менструация. УЗИ контроль на 5 день цикла. Почему отменили ярину? Планируете беременность? Какой у Вас рост и вес?
Такие кровотечение говорят о том, что вам не подходит доза эстрогена. Обычно цикл не держится при его недостатке. В таком случае я бы порекомендовала попробовать Клайру. Там большая доза, но эстроген натуральный, поэтому ниже риск тромботических осложнений.
Здравствуйте. Вам необходимо возобновить приём препарата тренексам 1000 мг 3 раза в день в течение 3 дней с целью остановки кровянистых выделений. Также рекоменую сдать коагулограмму крови, общий анализ крови и ферритин крови с целью исключения изменений со стороны свертывающей системы крови и выявления латентной анемии.
У Вас толстый эндометрий для приема Ярины и кровотечения. Вам ставили гиперплазию раньше? Сейчас начните прием Дюфастона по 10 мг 2 раза в день 20 дней. На нем кровотечения не будет. После отмены придут месячные.
Дюфастон нужен, чтобы отслоить эндометрий. С толщиной 10 мм чистка не нужна, но кровить может долго. Чтобы организм отдохнул и предлагаю 20 дней приема, а не 10, как обычно. Т.к. после Дюфастона должны пройти месячные со сгустками , обильные. Это значит, что все вышло
Татьяна, самое главное не переживайте. Выделения у Вас необильные, кровотечения нет, с момента узи прошло достаточно времени и выделений, и эндометрий большей части уже отслоился. Поэтому речи о выскабливании не идёт. Сейчас начните приём Дюфастона по 1 таблетке 2 раза в день. Когда планируется отпуск?
Хорошо, за это время все уже восстановиться. В таком случае Дюфастон может пропить 20 дней, а значит как раз менструация пройдёт за 10 дней до отпуска, и Вы в отпуск отправитесь спокойно без выделений и менструация на отпуск не выпадет
Добрый день, Татьяна! Вам достаточно приема транексама в данной ситуации. Просто принимали Вы его в маленькой дозировке. Вам надо принимать по 500-1000 мг 3-4 раза в сутки сейчас и должно все остановиться в течение 1-3 дней. Если это не произойдет повторите узи. Выскабливание делать не надо. Кровотечением считается если 2 самых больших прокладки уходит за 1 час и это длится более 2 часов.