Миграция водителя ритма

Ребёнок 11 лет. По ЭКГ от 5.09.2024 Заключение врача: Синусовая аритмия.Миграция водителя ритма по предсердиям с ЧСС 64 - 83 - 92 уд/мин.. ЧСС: 83 /min. Положение ЭОС: нормальное. По ЭКГ от 26.09.2024 Заключение врача: Синусовая аритмия. ЧСС 58 - 79 уд/мин., склонность к брадикардии. Положение ЭОС: вертикальное. ЭКГ с физической нагрузкой: 20 приседаний. Синусовая аритмия. ЧСС 67 - 76 уд/мин., склонность к брадикардии. Положение ЭОС: вертикальное. Что дальше делать с этим? Ребёнок занимается боксом

11 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Синусовая аритмия, брадикардия не патология.
Блокад экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Патологии по экг нет.
Миграция водителя ритма вариант нормы.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Описана норма

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма, спортом заниматься можно

Принятый ответ

Здравствуйте!
ЭКГ- вариант возрастной нормы.
Миграция водителя ритма характерна для детей.
Синусовая аритмия является вариантом нормы и не требует лечения, может быть как на фоне дыхания, не патология(!) возможно повышенная активность вегетативной нервной системы ( что часто у детей).
Абсолютных противопоказаний к спорту нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По заключениям ЭКГ сердечной патологии нет.
Синусовая аритмия, миграция водителя ритма- вариант нормы для детей.
Небольшое урежение пульса, склонность к брадикардии связаны со спортом, хорошей тренированностью.
Патологических аритмий, блокад нет
Если ребенок нормально переносит нагрузки, ничего не беспокоит, переживать точно повода нет.
Лечение не требуется
Здоровья Вам и Вашему ребенку.

Добрый день, не переживайте все в норме.
Синусовая аритмия и миграция ритма норма у детей.
По ЭКГ адекватная реакция на физическую нагрузку.
Ребенок здоров)