Выделения до 14 дня цикла
После 3го к.с. Цикл восстановился на 6й месяц, и вот уже больше года месячные идут 5-6 дней, а кровавые выделения до 9-14 дня цикла. Делали узи на 5й день цекла, все хорошо, не восполнений, не патологий, все отлично и эндометрий соответствует дню цикла. Мазок тоже без отклонений. Все врачи говорят что нет причин такой долгой мазни, но она есть. Посоветуйте что мне делать дальше?
Здравствуйте.
Вопрос : сдавали ли Вы общий анализ крови? Какой у Вас уровень ферритина?
В любом случае, такие длительные выделения требуют поддержки препаратами железа.
Вы можете использовать препараты Транексам для остановки длительных кровотечений во время месячных начиная с пятого дня менструации по 500 мг три раза в день в течение 5 дней.
И обязательно проверить общий анализ крови, ферритин. Из препаратов железа могу порекомендовать Тотема одна ампула в день.