Сбои в цикле

Мне 33года, одна беременость-роды 4 года назад. Цикл был все время +-в норме. За 2 дня до менструации была»мазня» потом 5 дней менструации (3 дня умеренно обильные,2 дня малообильные). За 9 дней до месячных утром были какие то кровавые выделения,совсем немного. Перед этим вечером ставила свечку депантол. Утром в 4:30 вставала в туалет было все впорядке, после встала в 7:00 и вот непонятные «одноразовые кровянистые выделения», будто кровь водой разбивали. Ин ем с мужем всегда предохраняемся. Недель полторы назад был очень сильный нервный стресс. Думала сразу сбой с цикле из-за нервов,но уже третий день после и тишина,месячные не начинаются. Т.е.это и не месячные были и не кровотечение? Что это могло быть? К врачу запись планирую немного позже,нужно ехать а другой город. Но естественно теперь до визита к врачу мысли не на месте.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно это реакция слизистой на вагинальный препарат, Возможно это связано с овуляцией, если сейчас нет никаких выделений и нет выраженных болей внизу живота, то ничего страшного с вами не происходит, но на всякий случай пройти УЗИ малого таза нужно

Принятый ответ

Здравствуйте, у любой здоровой женщины может происходить в норме сбой цикла, особенно часто это отмечается на фоне стресса, а также Кровянистые выделения могут быть на фоне применения свечей. Обычно такие сбои не вызывают волнения, в подобных случаях рекомендуют контроль узи малого таза после окончания выделений.

Принятый ответ

Здравствуйте

У каждой условно здоровой женщины может наблюдаться сбой цикла 1-2 раза в год - это вариант своеобразной нормы .

Возникать это может либо из-за отсутствия овуляции , либо из-за образования функциональной кисты на яичнике , которая обычно рассасывается самостоятельно ( как раз на фоне стресса и одна и вторая причины могут возникать )

В данной ситуации конечно рекомендовано выполнит узи малого таза для исключения органической патологии. При задержке менструации более 14 дней возможен «вызов» менструации с помощью препаратов прогестерона .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данный выделение могут быть связаны с постановкой свечи депантол. если в анамнезе у вас есть эктопия шейки матки ( с какой целью применялась свеча?).
Однако, данные выделения могут быть и на фоне овулчторного синдрома, когда на пике лютеинизирующего гормона происходит частичная отслойка эндометрия и это проявляется виде слизисто- кровянистых выделений из половых путей. В таком случае обычно рекомендуют продолжить наблюдение за объем выделений и выполнить узи органов малого таза в дальнейшем с диагностической целью на 5-7 день менструального цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь такие выделения могут быть по многим причинам
В том числе по физиологическим например во время овуляторного синдрома
Обычно в такой ситуации рекомендуется в первую очередь исключить органическую патологию то есть выполнить узи органов малого таза