Как вводить назначенное лечение

Прошу подсказать как правильно выполнить назначение 1. вессел-дуэ-ф 1 амп 600 ле 1 раз в день внутривенно № 10 2.внутривенно мексидол 5.0 № 5 в какое время ставить капельницы какое количество физраствора потребуется для каждой капельницы или возможно их сделать в одной капельницей

атеросклероз нижних конечной, шунтирование ЛББА в 2018, шунтирование ПББА в 2023, гипертония
72 года

Принятый ответ

Здравствуйте,
Вессел Дуэф разводить в 0.9% 250 мл физ.раствора (натрия хлорида), капать медленно в течение часа,
затем мексидол можно вводить просто внутривенно струйно, либо разводить в 100 мл физ.раствора и медленно капать около получаса по времени.
Смешавать в один флакон не нужно.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На Вессел 1 флакон 200-250 мл
На Мексидол 1 флакон 100-150 мл
Вместе не смешивать, капать можно одно за другим либо утром одно, а вечером другое.
Если есть хроническая сердечная недостаточность с одышкой или отёками, вессел можно вводить внутримышечно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вессел дуэ ф - 1 ампула на 250,0 физ. р-ра, после нее
Мексидол 5,0 на 100,0 физ. р-ра.
Последовательность капельниц неважна, можно делать все это утром за один раз.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вессел Дуэ Ф - 1 флакон 250 мл физраствора
Мексидол 1 флакон 100-150 мл физраствора. Вместе смешивать не стоит. Капать можно подряд.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вессел Дуэ Ф на 200мл физраствора в/в капельно, мексидол можно в конце капельницы в резинку в/в медленно в течении 5 мин или капать на 100мл физраствора. Капельницы можно лучше ставить в первой половине дня.
Будьте здоровы!