Был риск заражения гепатитом Б

Добрый вечер. Имел контакт с хронически заболевшим гепатитом Б. Он курил и мог оставить слюну на руке, после было рукопожатие, а у меня на руке не зажившие ранки. Прошли сутки. Что делать? Может привиться?

Принятый ответ

Здраствуйте! Вас в детстве должны были прививать от Гепатита В это раз, два передача гепатита через слюну не происходит. только через кровь или половой контакт

Принятый ответ

Здравствуйте!Гепатит В так не передаётся.Узнайте свой прививочный статус, сдав антитела , и если необходимо - сделайте плановую вакцинацию

Здравствуйте! Риска заражения нет. Не переживайте.

Здравствуйте,в Вашем случае риска заражения нет.

Добрый день. Вероятность заразиться любым видом гепатита минимальна. Если вы так опасаетесь заразиться, сделайте вакцинацию от гепатита В. По крайней мере, от этого типа вирусной инфекции есть полноценная вакцина.

Принятый ответ

Здравствуйте! Заражение в описанной Вами ситуации произойти не могло.Вам надо сдать кровь на антитела к гепатиту В.Стоит проверить наличие иммунитета.Это надо сделать,чтобы знать есть у Вас иммунитет или нет к гепатиту В и достаточен он или нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Риска заражения гепатитом В нет, ничего не требуется. Прививки можно сделать в плановом порядке, это не повредит

Принятый ответ

Здравствуйте. Риска заражения нет