Болит живот

Беременность первая, срок 16 недель. Беспокоят боли в животе, то тянет, то режет, то подкручивает. Похоже на боль при месячных. Бывает от активности, но чаще просто лежа, сегодня, например, всю ночь не могла заснуть. Пару дней назад лежала на сохранении с тонусом, но в нашей больнице ничего кроме Утрожестана не дают и не назначают. Самостоятельно пью от боли Но Шпу по 1-2 таблетки в сутки. Матка после Но Шпы не каменеет, но живот все равно болит. Подскажите, может ли это быть на фоне увеличения матки растяжения связок? (Анализы крови и мочи нормальные, узи почек и мочевого тоже в норме)

Гастрит, анемия
21 год

Добрый день! Проблем со стулом нет? Вздутие? Запоры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Илона Альбертовна, есть, принимаю Дюфалак по рекомендации врача, но живот болит независимо от стула

Доброе утро! Опишите конкретную локализацию Ваших болей

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Илона Альбертовна, по всему животу: внизу тянет и покручивает, спазмы, выше как будто вздутие и режет немного, но не сильно. Больше конечно боли внизу живота напрягают

Описанные жалобы ничего общего не имеют с угрозой. Это вздутие и спазмы кишечника. Надо к гастроэнтерологу обратиться, как можно быстрее. А пока принимать эспумизан 2т три раза в день и дуспатолин 1т три раза в день