Рекомендую сдать в Гемотесте или Инвитро следующие анализы на:
1. Вирус герпеса 1 типа, ДНК (HHV-1, ПЦР) соскоб, кач.
2. Вирус герпеса 2 типа, ДНК (HHV-2, ПЦР) соскоб, кач.
3. Хламидия, ДНК (Chlamydia trachomatis, ПЦР) соскоб, кач.
4. Уреаплазмы, ДНК (Ureaplasma species, ПЦР) соскоб, кач.
5. Микоплазма, ДНК (Mycoplasma genitalium, ПЦР) соскоб, кач.
6. Микоплазма, ДНК (Mycoplasma hominis, ПЦР) соскоб, кач.
7. Гарднерелла, ДНК (Gardnerella vaginalis, ПЦР) соскоб, кач.
8. Трихомонада, ДНК (Trichomonas vaginalis, ПЦР) соскоб, кач.
9. Гонорея, ДНК возбудителя (Neisseria gonorrhoeae, ПЦР) соскоб, кач.
10. Кандида, ДНК (Candida albicans, ПЦР) соскоб, кач.
11. ВПЧ 16 типа, ПЦР ДНК (соскоб, кач.)
12. ВПЧ 18 типа, ПЦР ДНК (соскоб, кач.)
13. Цитомегаловирус, ДНК (Сytomegalovirus, ПЦР) соскоб, кач.
14. Вирус гепатита С, РНК (HCV, ПЦР) плазма, кач.
15. Вирус гепатита B, ДНК (HBV, ПЦР) плазма, кач.
16. Трепонема, ДНК (Treponema pallidum, ПЦР) моча, кач.
17. Сифилис сум. АТ (IgG и IgM) (кач)
Перед сдачей анализов внимательно изучить правила подготовки!!!!!!!!!!!!!!!!!!
https://gemotest.ru/moskva/catalog/infektsii/kompleksnaya-diagnostika/ippp/ptsr-13-kachestvennyy/
или https://www.invitro.ru/analizes/profi/914/6779/
Так же сдать общеклинические анализы (бесплатно у терапевта по ОМС): общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови: Общий белок, Триглицериды, Холестерин общий, ЛПВП, Глюкоза, Гликированный гемоглобин, АЛТ, АСТ,, Амилаза, Лактатдегидрогеназа (ЛДГ), Гамма-ГТ, Альбумин, Фосфатаза щелочная, Билирубин непрямой, билирубин общий, билирубин прямо, Кальций, калий (К+), натрий (Na+), хлориды, Креатинин, Мочевина, С-реактивный белок (СРБ), Мочевая кислота, ЛПНП, Сывороточное железо
Сдать анализ на АНФ (Антинуклеарный фактор) - маркер аутоиммунного поражения соединительной ткани. Используется при диагностике системной красной волчанки, синдрома Шёгрена, склеродермии и других аутоиммунных болезней.
Посетить эндокринолога со сдачей анализов на гормоны: Т3, Т4, ТТГ
Посетить инфекциониста (бесплатно по месту жительства) и сдать анализы на паразитов (кровь методом ИФА): описторхоз, трихинеллы, аскариды, токсокары, эхинококк.