Токсикоз ужасный

Здравствуйте, мучаюсь токсикозом уже больше 2 месяцев сначала месяц тошнило не рыгала потом начала по утрам потом 2 раза ,3,4 , сейчас 12 неделя 1 день и жутко плохо совсем ничего не ем только рыгаю всю беременность 2 дня слегла вообще очень плохо себя чувствую что делать

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте
В таком случае необходимо обратиться в стационар для восполнения жидкости и электролитов капельно

Анастасия Сергеевна, а если пойду в стационар через 4 дня ничего плохого не случится ?

Лучше сразу для облегчения симптомов и стабилизации состояния

Принятый ответ

Здравствуйте!
Тактика действий при токсикозе:
1. Приступы тошноты и рвоты, в основном, случаются на голодный желудок, поэтому, как проснулись, нужно сразу что - то скушать. Поэтому первый прием пищи должен быть в течение первых 10ти минут после пробуждения (печенье, конфета, например).
2. Не заставлять себя кушать, если не хочется. На время токсикоза можно применять доп.питание (например, Фемилак Nutri Ma, Беллакт для беременных).
3. Кушать маленькими порциями. Пища должна быть в прохладном виде. Исключить жирное, жареное, острое, копченое.
4. При приступах тошноты пить подкисленную охлажденную воду маленькими глотками ( хорошо, если она будет с добавлением листьев мяты, имбиря, лимона, апельсинового сока).
5. Из медикаментозных препаратов. Рекомендую прием Хофитола по 2 таб 3 раза в день 1 месяц. Или прием Прегинора 1 таб в сутки (он имеет накопительный эффект). Допустим прием Метоклопрамида (Церукал). Максимальная суточная дозировка - это 4 таб. в день (если иное не помогает)
6. Если частота рвоты до 5 раз в сутки или Вы будете отмечать снижение массы тела, то необходима госпитализация.

Елена Борисовна, спасибо большое за ответ?Совсем плохо но врач будет с понедельника принимать поэтому не знаю как поступить , в скорую если позвонить они же ничем не помогут

СМП госпитализирует Вас,конечно,в дежурную гинекологию,если будет совсем плохо

Елена Борисовна, я вот лежу в стационаре покапали капельницу щас померили давление 90/55 голова трещит это из-за капельницы упало давление получается

Принятый ответ

Здравствуйте, в такой ситуации рекомендуется госпитализация в стационар, это чревато обезвоживанием

Наталья Сергеевна, спасибо большое

Все будет хорошо, не тяните главное ?

Наталья Сергеевна, вот я переживаю врач не работает до понедельника это 3 дня еще мне ждать ничего плохого не будет?

Скорая отвезет и положат на сохрание, ждать врача не нужно