Крапивница , аллергические бляшки
По возвращении с моря высыпала сильная аллергия по всему телу крапивница и красные бляшки большого размера, думала реакция на солнце, может на крема и масла для загара, но раньше никогда не было такого. Может на воду, но пила только кипяченую. Прошло 2 недели проходят плохо)). сдала общий анализ крови в принципе нормальный. СОЭ не превышен,эозинофилы тоже в норме, а Эозинофильный катионный белок превышает норму в 2 раза. Колю дексу третий день, 2 день сделала сразу 12 мг, 3 день 8 мг. Подсыхает, но краснота не уходит.Что мне дальше делать.
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите пожалуйста фото,для оценки выраженности проявлений.
Важно добавить к лечению антигистаминные препараты , лучше фексадин -180 мг-1-2 р в день-2 Нед,
энтеросорбенты - лактофильтрум по 2 капс-3 р в день до еды7 дней.
Из обследований необходимо исключить гельминтов кал трехкратно по методу Parasept и проверить уровень общего иммуноглобулина Е.
Юлия Николаевна, добрый день. Загрузила анализы. LgE - 6 норма, Эозинофильный катионный белок 55,8 выше нормы в 2 раза, СОЭ 6, возбудитель аллергии скорее не инфекция или паразиты. Беспокоит , что краснота не уходит. корочки подсыхают. а бляхи красные остаются. антигистамины принимаю 2 недели, целестодерм-В мазь мазалась 2 раза в день, регресса нет. во время отдыха пила 2 недели энтерос гель, что бы не заболеть энтеровирусом.не помогло.
Спасибо, просмотрела результаты,
учитывая нормальный уровень иммуноглобулина Е общ, аллергия маловероятна; необходимо обследоваться на гельминтов, а также санация очагов хр инфекции-ЛОР, стоматолог.
ЭКБ -это неспецифический показатель и может повышаться на любой воспалительный процесс.
Местно лучше начать комфодерм или тридерм крем -1-2 р день-7 дней.
Такое имеется повышение холестерина и мочевой кислоты .необходимо соблюдать диету и контроль через месяц.
Юлия Николаевна, Спасибо огромное
Скорейшего Вам выздоровления ?️
Принятый ответ
Добрый день!
Высыпания вероятно вызваны вирусной инфекцией. Экзантема может длиться 2-3 недели.
Чтобы убрать кожные проявления используйте Акридерм ГК 2 р в день тонким слоем на высыпания, для нормализации холестерина и мочевой кислоты - диета с низким содержанием пуринов, жирного, жареного, копченостей, полуфабрикатов.
Уберите не обязательные препараты, БАДы, травы из приема.
Пейте больше жидкости от 30 мл на кг массы тела.