МРТ головного мозга недоношенных

Здравствуйте, прошу посмотреть МРТ , рождены в 33 недели , скажите насколько это серьезно ?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия , серьезно, да. Скажите пожалуйста, как прошли роды? Какое состояние ребенка в данный момент? Что явилось причиной сделать МРТ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Альберт Робертович, была многоплодная беременность , роды кесарево сечение , ребенок первый был на ивл 3 дня , сипап 3 дня , на воронке месяц , была у них ВУИ
Второй ребенок София была на сипап 3 дня
Сейчас состояние хорошее , МРТ решили сделать перед выпиской и обнаружили
Скажите какие последствия ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Альберт Робертович, у первой на НСГ обнаружили нарушение и поэтому сделали МРТ

Я понял!
Делать какие либо прогнозы очень сложно в данной ситуации, однако от себя могу порекомендовать наблюдение неврологом и МРТ - контроль в динамике через месяц - два. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, расскажите как проходили роды, беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте, беременность проходила не плохо , анализы , узи всегда были в порядке , часто был тонус конечно , один раз на узи было нарушение кровотоков 1Б степени , беременность была монохориальной, родились с разницей 1500 и 2100, в 33 недели ровно тяжелая прекламсия , упали тромбоциты , экстренное кесарево , за неделю до родов т.к лежала на сохранении подцепила кишечку , была диарея , дети родились с ВУИ кишечная палочка и еще какая- то инфекция , лечились антибиотиками , первая была тяжелее , ей понадобилось 5 антибиотиков , второй два
Сейчас все нормально , едят из бутылок , активные , аппетит хороший , невролог смотрел притензий не было , хотели выписывать и тут на НСГ увидели у 1 кровоизлияние и сделали МРТ

По МРТ есть действительно изменения, признаки перенесений гипоксии и кровоизлияние но теперь все будет зависеть от динамики у таких малышей хорошая нейропластичность но при этом и важна оценка неврологического статуса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Юрьевна, как я понимаю , гипоксия была внутриутробная ?

Тут очень трудно сказать, не исключено что да.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Юрьевна, поняла , спасибо большое ??