Анализ крови

Здравствуйте. Ребёнок болеет больше 5 дней,сегодня сдали кровь. Подскажите что тут? И что такое процент больших тромбоцитов?

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
1) Признаки вирусной инфекции - повышены моноциты в %.
2) Гемоглобин, количество эритроцитов, гематокрит, эритроцитарные индексы находятся в пределах нормы. Эти показатели говорят о том, что не выявлено наличия лабораторных признаков анемии.
3) Тромбоциты без отклонений. Изменения тромбоцитарных индексов на фоне нормального уровня тромбоцитов не имеет никакого диагностического значения.
4) СОЭ в норме.
Показаний для приема антибиотика нет, продолжайте симптоматическое лечение.

Инна Сергеевна, спасибо ??

Пожалуйста! Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Добрый день. В общем анализе крови признаки вирусной этиологии воспалительного процесса, повышен уровень моноцитов. Лечение при этом симптоматическое. Что сейчас беспокоит ребенка?

Елена Анатольевна, здравствуйте
Сейчас сопли,и они стекают по задней стенке ,кашель

Лечение симптоматическое-обильное питье,носик промываем солевыми растворами, сосудосуживающие капли капаем только перед сном не более 3 дней.

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте!
По анализу крови у ребенка вирусная инфекция, тромбоциты в норме для его возраста.

Какие беспокоят жалобы? Чем лечитесь?

Дарья Евгеньевна, сопли,кашель после ночи до рвоты

Носик промываете?
Как правило, рекомендуют ещё називин бэби по 1 капле в каждую ноздрю 2 р/сут до 5 дней
А кашель скорее всего из-за сопелек, стекающих по задней стенке

Дарья Евгеньевна, да промываем.
Да из за сопель скорее всего(

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам больше данных за вирусную инфекцию ,но есть сдвиг в лейкоформуле В вашем возрасте лимфоцитов долго быть больше нейтрофилов тут наоборот значит есть вероятность присоединения бактерильной инфекции

Дополниетльно сдать ОАМ ,если есть боли в ушах то осмотр лор врача

Сейчас лечение симптоматическое продолжать