Анализ крови

Здравствуйте. Ребёнок болеет больше 5 дней,сегодня сдали кровь. Подскажите что тут? И что такое процент больших тромбоцитов?

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
1) Признаки вирусной инфекции - повышены моноциты в %.
2) Гемоглобин, количество эритроцитов, гематокрит, эритроцитарные индексы находятся в пределах нормы. Эти показатели говорят о том, что не выявлено наличия лабораторных признаков анемии.
3) Тромбоциты без отклонений. Изменения тромбоцитарных индексов на фоне нормального уровня тромбоцитов не имеет никакого диагностического значения.
4) СОЭ в норме.
Показаний для приема антибиотика нет, продолжайте симптоматическое лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо ??

Пожалуйста! Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Добрый день. В общем анализе крови признаки вирусной этиологии воспалительного процесса, повышен уровень моноцитов. Лечение при этом симптоматическое. Что сейчас беспокоит ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Анатольевна, здравствуйте
Сейчас сопли,и они стекают по задней стенке ,кашель

Лечение симптоматическое-обильное питье,носик промываем солевыми растворами, сосудосуживающие капли капаем только перед сном не более 3 дней.

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте!
По анализу крови у ребенка вирусная инфекция, тромбоциты в норме для его возраста.

Какие беспокоят жалобы? Чем лечитесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья Евгеньевна, сопли,кашель после ночи до рвоты

Носик промываете?
Как правило, рекомендуют ещё називин бэби по 1 капле в каждую ноздрю 2 р/сут до 5 дней
А кашель скорее всего из-за сопелек, стекающих по задней стенке

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья Евгеньевна, да промываем.
Да из за сопель скорее всего(

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам больше данных за вирусную инфекцию ,но есть сдвиг в лейкоформуле В вашем возрасте лимфоцитов долго быть больше нейтрофилов тут наоборот значит есть вероятность присоединения бактерильной инфекции

Дополниетльно сдать ОАМ ,если есть боли в ушах то осмотр лор врача

Сейчас лечение симптоматическое продолжать