Результат анализа
реактивно изменены структуры покровно -ямочного эпителия Нв + +
язва двенадцатиперстной кишки
65 лет
Здравствуйте, Андрей! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". По результатам гистологического исследования можно предположить наличие воспалительного процесса слизистой желудка, подозрение на наличие инфекции Хеликобактер пилори. В таких случаях для уточнения характера патологии рекомендуют дообследование: анализ кала на антиген к хеликобактеру или С13 уреазный дыхательный тест на хеликобактерную инфекцию с целью уточнения наличия хеликобактерной инфекции.