- 29 Августа 202030 ответов
- 27 Сентября 202011 ответов
- 13 Сентября 20221 ответ
- 18 Февраля 20237 ответов
Около 2-х месяцев назад подмышкой появилось небольшое образование. Маммолог сказал, что это воспалилась потовая железа. Левомеколь не помог. В сентябре я простыла и это образование за неделю сильно увеличилось. Образование само безболезненно, но начала болеть лопатка и ключица.
Здравствуйте, прикрепите фото проблемной области пожалуйста
Принятый ответ
По фото точно не сказать что это за образование, учитывая анамнез нельзя исключить увеличение лимфоузела, также это может быть и воспаление потовой железы (но обычно её увеличение сопровождается болью и красотой), возможно это атерома киста сальной железы.
В данной ситуации для уточнения природы образования можно выполнить УЗИ мягких тканей данной области и от данных узи будет зависеть тактика лечения.
Сейчас можно рекомендовать местно наносить крем Фуцидин 2 раза в день, приём Нимесил 1 пакетик х 2 раза в день 3 дня для уменьшения воспаления.
Здоровья Вам
Здравствуйте
Для уточнения необходимо сделать узи мягких тканей данной области. Это может быть как лимфоузел, так и гидраденит. Учитывая боли нельзя исключить воспалительный процесс.
Нимесил 1п 2р.д 5дн с противовоспалительной целью и обезболивающей целью
Фуцидин 2р.д под повязку. Далее с результатом узи, консультация хирурга
Будьте здоровы!
Здравствуйте
На фото не видно воспаления.
В таких ситуация рекомендуется выполнить УЗИ образования и по результатам исследования сформировать дальнейший план обследования и лечения
Желаю здоровья!