Здравствуйте, помогите решить вопрос. Терапевт выписала уколы алфлутоп и мидокалм. Сказала что невралгия. Вчера была на приеме невролога, у кардиолога, сегодня у терапевта. Боли в грудной клетке, прям на косточки больно нажимать,( можно сказать прям все косточки, особенно болезненные которые идут от груди к подмышки, над грудью, между грудями и под грудью) ноет левая рука, зажимает подмышку ( со стороны и груди и со стороны лопатки) иногда колит лопатка, боли в груди(спереди прям по рёбрам)зажимает иногда, ночью были боли от груди до шеи как будто онемело, и немного тепло, я уже чувствую любое прикосновение к грудной клетке, неприятные, (на фото покажу), лечение проходила, пару месяцев назад, мидокалм дексалгин, нейродикловит, мази различные сейчас мажу вольтарен,утром выпила ибупрофен и мидокалм. 1. Вопрос в чем может ли невралгия быть только спереди грудной клетки, или сердечные боли? 2. Уколы Алфлутоп действительно помогают?( просто цена у них высоковата) 3. 3. Может посоветуете действенное лечение? Уже давно лечусь а толку особо нет.
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Здравствуйте, уже месяца 4, но с перерывами, не было недели 2-3, и с субботы снова начались. Инфекций не было, высыпаний нет Только когда в грудной клетке какая чувствительная стала, даже когда ложусь футболка касается груди сразу не приятное ощущение.
А по результатам обследования, нормально все? Рецепт я уже в ближайшие 3 дня взять не смогу, а из безрецептурных? Может есть ещё какое то действенное лечение честно сил уже нет, и настораживает то что в груди все это происходит, сразу на сердце думаю
Подскажите ещё, (на фото отмечала прямоугольником) ноюще-немеющие какие то боли, тоже он восполнениях нервов? Мазью вольтарен намазала, но особо не помогло.
Спасибо, Практически постоянно, хожу, сижу, нагнулась и прям немножко сильнее стало, как будто натянулось что то там. Ещё хотела уточнить, сегодня куплю габапентин 300мг, мне его принимать по 1т вечером 10 дней? А от него побочных много?
Ещё один вопрос, заметила на левой руке, маленький синяк, немного выше сгиба логтя, это же не связано с моими проблемами? Загрузила фото, посмотрите пожалуйста
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а возможно что после зарядки боль усилилась, я сейчас сделала зарядку, у меня прохрустело, а потом минут через 5, начало сильно колоть под грудями, левой и правой, минуты 3, потом прошло, где рёбра? И немного как бы защемило правую грудь в одном месте, потом прошло
Здравствуйте, по описанию боли не сердечного плана, здесь действительно неврологическая проблема, такое может бывает при невралгии , реберном хондрите, рекомендуется сделать МРТ грудного отдела позвоночника. - алфлутоп, практически не снимает боль , он идёт как базисный препарат лечения, для питания хряща это хондропротектор , имеется аналоги которые дешевле ( хондротин сульфат) .
Посмотрите пожалуйста результаты обследования мои, я делала рентген грудного отдела, сейчас загружу, но там нечего серьёзного нет, а есть ли какое то действенное лечение? Просто правда уже сил нет, ещё терапевт предложила блокаду.
Подскажите пожалуйста ещё, на фото отмечала треугольником какие то ноюще-немеющие боли, постоянно, нагнулась немного чувствительнее стало, мазью вольтарен намазала, толку особо нет, тоже невралгия?
По фото напоминает обычный синяк , возможно травмировались незаметно или лопнул капилляр, для оценки свёртываемости крови рекомендуется сдать коагулограмма ( АЧТВ, МНО, ПТИ, фибриноген), ОАК. - если амбулаторное лечение малоэффективное можно попробовать лечение через дневной стационар, к лечению можно подключить антидепрессанты или нейролептики препараты рецептурные необходимо обратиться к неврологу. - для лучшей визуализации лучше всего подходит МРТ грудного, шейного отдела позвоночника чем рентгенография.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а может от мази Вольтарен появится как бы зуд кожи, я там мазала( над грудью и до шеи) не сильный, но неприятное какое то ощущение, не боль а вот как именно зуд, или как будто чешишь
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а возможно что после зарядки боль усилилась, я сейчас сделала зарядку, у меня прохрустело, а потом минут через 5, начало сильно колоть под грудями, левой и правой, минуты 3, потом прошло, где рёбра? И немного как бы защемило правую грудь в одном месте, потом прошло
По поводу аневризмы необходимо проконсультироваться с кардиологом, вероятней всего это врождённое, эхо кг необходимо делать не реже чем 1 раз в год или как порекомендует кардиолог, так все в норме
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!