Ломит все тело, головная боль, t 37

Здравствуйте, болею первый день. Началось все внезапно- выпила натощак цинк и селен, почувствовала какое то состояние будто подташнивает, и дрожь в теле. Спустя время, поела и все прошло, но началась ломота в теле, в ногах, в коленях, в икрах, в бедрах, пояснице, даже и грудной клетке, то заболит, то отпустит, скорее мышечная боль какая то. Голова болит, слобость, состояние как при высокой температуре, но ее нет, 37 померила. Вчера только сдавала оак, переболев вирусом герпеса, при этом чувствовала себя отлично во время этого вируса, и уже обрадовалась, что выздоровела, но сегодня началось новое что то. То ли продуло, то ли вирус. Но болят ноги, я прочитала, а вдруг это менингококковая инфекция? Или еще что то опасное? Начала паниковать. Какие мои действия и может ли это быть эта инфекция?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
по крови признаки перенесённой вирусной инфекции , как раз кровь так могла отреагировать на вирус герпеса.

В целом анализ крови хороший , нет никаких отклонений которые могли бы указывать на Ваши симптомы.

Дополнительно сдайте кровь на ТТГ , Т4 свободный Т3.
На ферритин , Витамин д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александр Юрьевич, но это было вчера, а симптомы появились сегодня, ощущение, будто озноб, ломит тело

Есть вероятно что заразились острой респираторной вирусной инфекцией.
Рекомендую Вам
Витамин С 1000 мг в сутки на 14 дней.
Витамин Д 2500 ме в сутки на 1 месяц.
Обильное (до 2 л/сут.) теплое питье: горячий чай с медом, лимоном, липовым цветом, отваром калины, малиной, теплые щелочные минеральные воды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александр Юрьевич, доктор, здравствуйте, сегодня я чувствую значительно лучше, принимаю витамины, делаю домашние дела, небольшая слабость присутствует, то в жар то в холод иногда меня бросает, но понизилась температура до 36,3. Нормально ли это ?

Принятый ответ

Добрый вечер.
У вас кровь вирусная, снижены нейтрофилы и повышены лимфоциты, это вирус. Возможно на перенесенную герпесвирусную инфекцию такая картина. На этом фоне могли подхватить новую другую уже вирусную инфекцию.
Лечение только симптоматическое.
Пока это обильное питьё.
Витамин С 1000 мг/сут на 2 недели.
При повышении температуры выше 38- Парацетамол 500 мг либо ибупрофен 400 мг(при плохом самочувствии при такой температуре как ваша тоже можно)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Сафия Ринатовна, я очень редко болею с какими то явными симптомами, а в этот раз даже насторожилась, ломит ноги, спину, может продуло?я переживаю, не может это какое то серьезное заболевание так начаться, менингит или пневмония

Ольга, разные вирусы дают разную клиническую картину(симптомы), какой то вирус тяжелее протекает, другие легче. И от напряженности вашего иммунитета тоже зависит.
Нет, на менингит и пневмонию нет подозрений по описанию ваших жалоб

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Сафия Ринатовна, температура начала повышаться, 37,5 уже.теперь в жар меня бросает, голова болит, горло болит, все болит

Примите сейчас Парацетамол 500 мг или Ибупрофен 400 мг.

И симптоматическое лечение горла:
Лизобакт можно рассасывать или Доритрицин каждые 3 часа.
-И полоскать горло хоть чем, при полоскании не всасывается) можно хлоргексидин/мирамистин/ромашкой/ротоканом/
Либо еще лучше обезболят-
раствор ОКИ 1,6% (кетопрофен) или кетопрофен ЛОР 2 р/д.
-Обильное питьё, витамин С 1000 мг/сут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Сафия Ринатовна, доктор, здравствуйте, сегодня я чувствую значительно лучше, принимаю витамины, делаю домашние дела, небольшая слабость присутствует, то в жар то в холод иногда меня бросает, но понизилась температура до 36,3. Нормально ли это ?

Принятый ответ

Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о вирусной инфекции. Рекомендую симптоматическое лечение полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней и рассасывать под языком Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день 5 дней, обильное теплое питье, промывать нос Аквалор душ до 5 раз в день 5 дней, так как в первую очередь вирусы оседают в полости носа и рта. Так же витамин Д 2000 МЕ , витамин С 900 мг, температуру сбивать парацетамолом или ибуклином. Скорейшего выздоровления Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Вячеславовна, получается, наслоилась какая то инфекция? То, что ощущения в теле болей это нормально ?

Да, привирусной нагрузке такое очень часто бывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Вячеславовна, сейчас температура 37,5 уже, легла буду лежать. Это не опасно для жизни такое состояние? У меня впервые такое, честное говоря, чтоб болело тело и голова

Нет, не переживайте, это ОРВИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Вячеславовна, а может это ковид ? У меня и кашель начинается слабый, отделяемое желтое из носоглотки и горла

Можно сдать ПЦР на ковид по месту жительства

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Вячеславовна, доктор, здравствуйте, сегодня я чувствую значительно лучше, принимаю витамины, делаю домашние дела, небольшая слабость присутствует, то в жар то в холод иногда меня бросает, но понизилась температура до 36,3. Нормально ли это ?

Конечно, это абсолютно нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Вячеславовна, а температура не понижена ?

Нет, абсолютно нормальная) не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?