Консультация гинеколога /

Лечение флоры после вагиноза — вопрос №2479451

Добрый день! После массивной кишечной инфекции начался бак вагиноз. Врач назначила сначала залаин, но свеча особо не помогла. Потом принимала свечи гайномакс. Сначала 3, потом 4 после месячных. Фемофлор роказал небольшую молочницу и гарнерелу. После лечения гинеколог назначила лактожиналь на 14 дней.. Параллельно для восстановления кишечной флоры я принимаю максилак. Не будет ли этого слишком для организма?

Возраст: 29

Хронические болезни: Непереносимость лактозы

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте . При кандидносительстве при использовании лактожиналя может быть обострение кандизода, внутрь можно принимать препараты для улучшения флоры .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это хорошее лечение
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет, Всё в порядке. Свечи восстанавливают влагалищную флору, А таблетки кишечную. Можете Принимать оба препарата. Прикрепите результат фемофлора. На сегодняшний день жалоб у вас нет?
Клиент
Радмила Койруновна, результат прикрепила) только более обильные жидкие выделения, но наверное перед овуляцией.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Лечение вам проводилось до сдачи этих анализов или вы их сдали уже после лечения?
Клиент
Радмила Койруновна, лечение проводилось до получения результатов анализа, симптоматически. Сегодня врач отдала результаты на руки и после свечей сказала что можно лактожиналь. Но у меня от гастроэнтеролога в назначении максилак, вот я и не знаю, не слишком ли это будет..
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это будет не лишним, Но в результатах фемоФлора у вас описан кандидоз. При применении лактобактерий вагинально может произойти рецидив. Лактобактерий в анализе у вас достаточно. Поэтому достаточно принимать только Максилак в вашем случае ?. А вообще, Оба этих препаратов совместимы и возможно их применение одновременно?
Клиент
Радмила Койруновна, спасибо большое. Значит я правильно поняла, что можно восстанавливать кишечную микрофлору максилаком без лактожиналя)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, Всё верно. Учитывая ваш результат анализа лучше так?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Применение местно лактобактерий, может привести к обострению молочницы.
Принимайте Вагилак по 1к * 2р в течение 1-2 нед или Максилак
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Местно свечи лучше не использовать, а вот таблетки внутрь для восстановления микрофлоры - вполне достаточно и для кишечной и влагалищной микрофлоры.