Лечение флоры после вагиноза
Добрый день! После массивной кишечной инфекции начался бак вагиноз. Врач назначила сначала залаин, но свеча особо не помогла. Потом принимала свечи гайномакс. Сначала 3, потом 4 после месячных. Фемофлор роказал небольшую молочницу и гарнерелу. После лечения гинеколог назначила лактожиналь на 14 дней.. Параллельно для восстановления кишечной флоры я принимаю максилак. Не будет ли этого слишком для организма?
Здравствуйте . При кандидносительстве при использовании лактожиналя может быть обострение кандизода, внутрь можно принимать препараты для улучшения флоры .
Здравствуйте!
Это хорошее лечение
Здравствуйте. Нет, Всё в порядке. Свечи восстанавливают влагалищную флору, А таблетки кишечную. Можете Принимать оба препарата. Прикрепите результат фемофлора. На сегодняшний день жалоб у вас нет?
Радмила Койруновна, результат прикрепила) только более обильные жидкие выделения, но наверное перед овуляцией.
Лечение вам проводилось до сдачи этих анализов или вы их сдали уже после лечения?
Радмила Койруновна, лечение проводилось до получения результатов анализа, симптоматически. Сегодня врач отдала результаты на руки и после свечей сказала что можно лактожиналь. Но у меня от гастроэнтеролога в назначении максилак, вот я и не знаю, не слишком ли это будет..
Это будет не лишним, Но в результатах фемоФлора у вас описан кандидоз. При применении лактобактерий вагинально может произойти рецидив. Лактобактерий в анализе у вас достаточно. Поэтому достаточно принимать только Максилак в вашем случае ?. А вообще, Оба этих препаратов совместимы и возможно их применение одновременно?
Радмила Койруновна, спасибо большое. Значит я правильно поняла, что можно восстанавливать кишечную микрофлору максилаком без лактожиналя)
Принятый ответ
Да, Всё верно. Учитывая ваш результат анализа лучше так?
Здравствуйте!
Применение местно лактобактерий, может привести к обострению молочницы.
Принимайте Вагилак по 1к * 2р в течение 1-2 нед или Максилак
Принятый ответ
Здравствуйте. Местно свечи лучше не использовать, а вот таблетки внутрь для восстановления микрофлоры - вполне достаточно и для кишечной и влагалищной микрофлоры.