Применение свечей нео пенотран

Добрый день ,подскажите пожалуйста начала курс свечей нео пенотран ,днём выходит слизь ,когда тужусь в туалете ю,слизь с примесью желтого ,что это может быть? Был умеренный смешанный дисбиоз поставлен . Прописали свечи тержинан и после лактожиналь, переболела гриппом пила антибиотики ,начался зуд и отек после полового акта .

Нет,часто бак вагиноз.
38 лет

Здравствуйте, это выходит основа свечи, не патология, после постановки свечи может выходить в течении 3 дней. Сейчас зуда, жжения нет? Сколько свечей уже поставили? Тержинан и лактожиналь ранее закончили, верно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ел
Клиент

Ольга Михайловна, первую только , зуда нет , закончила да и после заболела сильно и пришлось антибиотики пропить .Потом после полового акта зуд и отек и сухость началась ,у мужа нет проблем (сдавали андройдом)

Принятый ответ

В таком случае спокойно продолжаете рекомендованное лечение, выходит основа свечи, действующее вещество всасывается и работает в течении 30 минут после постановки. После окончания свечей так же рекомендуется вторым этапом лактожиналь для поддержания полезной микрофлоры.

Здравствуйте
При бактериальном вагинозе может быть зуд, жжение, выделения с неприятным запахом
Плюс прием антибиотиков может нарушать нормальную микрофлору
Нео- пенотран очень хорошо справиться
А после восстановление микрофлоры вланалища и кишечника ( Бифицин внутрь 1 месяц)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ел
Клиент

Екатерина Алексеевна, спасибо , после нео пенотрана хочу пропить вагилак леди и про вставлять лактожиналь

Можете
Хорошая схема

Здравствуйте.
По данным анализа выявлена условно-патогенная микрофлора, которую при отсутствии жалоб лечить ничем не нужно.
Когда условно-патогенной (которая в норме так же присутствует во влагалище у любой женщины) микрофлоры становится больше, чем нормальной, то появляются жалобы ра обильные выделения, неприятный запах, зуд, жжение, дискомфорт. Это все проявления бактериального вагиноза, другими словами: нарушение микрофлоры.
В таком случае, при наличии жалоб лечение необходимо провести.

Я так понимаю на данный момент вы начали прием препарата Нео-пенотран, в вашем случае он должен вам помочь. Прием можно продолжить.

Те выделения которые вы описываете вполне нормальны в процессе лечения.
Так же возможно это выходят остатки лекарства.
Не переживайте. Продолжайте лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Ел
Клиент

Анастасия Сергеевна, да начала только вчера ,после лактожиналь и вагилак леди хочу пропить и провставлять .спасибо)

Здравствуйте.
Если у вас середина цикла, слизь как проявление овуляции .

Если других жалоб нет ничего предпринимать не нужно. Продолжайте санацию свечами Нео Пенонтран .
Слизистые выделения это следствие работы желёз влагалище и шейки матки