Заразна ли я сейчас
Здравствуйте! Дело в том, что 18 сентября у меня заболело горло, болело весь день. На следующий день появилась осиплость, заложенность носа и повысилась температура до 37,4-37,6. Я вызвала на дома врача. Диагностировали гнойную ангину. Было выписано лечение: ротокан 3 р/д, азитромицин 1 т 5 дней. Заложенность носа прошла сегодня, осиплось прошла пару дней назад, но в горле до сих пор собирается мокрота. Температура 37. Сегодня сдала анализ крови (прикрепила к вопросу). Подскажите пожалуйста, заразна ли я сейчас для маленьких детей? Нужно ли чем-то долечиваться?
Принятый ответ
Здравствуйте, опасности для окружающих вы сейчас не несете, оак хороший, признаков воспаления нет. Всего доброго)
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакамливаюсь.
По анализу крови больше вирусная инфекция, остаточная - так как кровь налаживается .
Температура 37°C может быть следствием выздоровления и не обязательно свидетельствует о продолжающейся инфекции.
После завершения курса антибиотиков обычно инфекция уже не заразна, но лучше дождаться полного исчезновения симптомов, прежде чем контактировать с маленькими детьми, так как у них слабее иммунная система, и даже небольшие вирусные остаточные инфекции могут представлять риск.
Для борьбы с мокротой рекомендую начать содово - солевые полоскания 3 раза в день .
И передайте с отваром ромашки если нет аллергии.
Здравствуйте.
По описанию и результатам анализов - признаки выздоровления после вирусной инфекции (повышение лимфоцитов и СОЭ при нормальном СРБ).
При вирусных инфекциях пациент заразен весть период сохранения любых клинических проявлений болезни плюс 3-5 дней после их исчезновения; в настоящее время Вы - заразны.
В настоящее время рекомендую - щадящий режим, обильное теплое питье; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях\дискомфорте в горле - лизобакт по 1 таб 3-5 раза в день рассасывать до 6 дней; для купирования насморка и\или заложенности носа - спрей для носа назонекс по 2 дозы 2 раза в день в течение 12 дней.
Здравствуйте.
В оак - лимфоцитоз - перенесенная вирусная инфекция. СРБ в норме - активного воспаления сейчас нет.
Температурный хвост может быть.
Налетов нет на миндалинах?
обильное питье, виатмин С 500 мг, витамин Д 2000 ме утром с едой.
Надежда Яковлевна, прикрепила фото. Посмотрите пожалуйста: есть ли налёт?
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции, сейчас Вы не заразны. Так как период "заразности" длится от 3 до 5 дней от начала появления симптомов. Здоровья Вам!