Фемофлор 16

Пропила курс антибиотиков на 9 неделе беременности , была эшерихия в моче высокий титр . Все прошло анализ чистый , но появился адский зуд снаружи . Пимафуцин не спасает, до приема врача два дня , терпеть не могу

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным анализа фемофлор, можно поставить диагноз анаэробный вагинит. Преобладает условно патогенная флора над лактобактериями в большем количестве.
Рекомендую пролечиться по следующей схеме.

1) проставьте свечи клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь, перорально пропейте Юнидокс Солютаб по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней

Резеда Венеровна, доктор только что назначил мне клиндацин три дня и эпиген спрей брызгать снаружи ,говорит проведено было сильное лечение антибиотиками ,что пока больше ничего нельзя . Подскажите клиндацин эффективен при гарнерелле? Беспокоит меня только зуд внешний

Да, клиндамицин воздействует на Gardnerella vaginalis.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какой у вас срок беременности на сегодня?

Екатерина Сергеевна, 9недель , назначили клиндацин три дня и эпиген

Я бы рекомендовала свечи типа Нео Пенонтран или Метромикон Нео 7дн во влагалище на ночь, учитывая срок беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результату фемофлора 16 у Вас вагинальный дисбиоз, рекомендую Вам проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь вагинально 8 дней, для ежедневной гигиены используйте Лактацид, в рацион питания включите больше кисломолочных продуктов.