Нужно ли лечение
Сдала мочу, общий анализ и посев. Общий анализ нормальный. А в посеве нашли клебсиелу и эшерихии. Нужно ли это лечить? По самочувствию - есть жжение, но где конкретно, не понятно, возможно оно во влагалище, тк мазок тоже показал те же самые бактерии.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Сдайте 3-х стаканную мочу. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Осмотр гинеколога.
Сейчас Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Антибактериальная терапия не показана.
Владимир Александрович, спасибо. Я еще прикрепила результаты анализов мочи, сначала забыла )
Владимир Александрович, гинеколог выписала флуомизин , его отменить значит?
Вы сколько используете уже?
Владимир Александрович, 2 дня
Тогда продолжайте
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу нет воспаления. Вам нужно выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Принимайте канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Обильное питьё из растчёта 30 мл/кг/сутки, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. У гинеколога проконтролировать мазки на микрофлору, фемофлор.
Галина Александровна, фемофлор прикрепила фото
Лактобактерий в достаточном количестве, гарднерелла есть. Мазки с количеством лейкоцитов нужно сдать ещё.
Галина Александровна, завтра сдам. Подскажите, гинеколог назначила флуомизин , я одну вчера только ставила, их продолжать ставить?
Если назначила, то продолжать.
Галина Александровна, здравствуйте . А можно ли сдавать мазок после флуомизина, который я на ночь делала?
Нет.