Ячмень образовались Шарики
Ребёнку 1,8 постепенно вылез ячмень. Сначала было непонятно что это перед прививкой появилось покраснение и опух немного. Мы помазали фенистил( думали укус) и капли фенистил давали, все прошло. Подождали дня 4 и все прошло. Поставили прививку и дней через 5 снова покраснение и опух не сильно потом на второй перешло всё. Ну вот примерно без лечения неделю может полторы они были просто красные веки сверху. Потом увидела прыщик под Века сверху внутри и поняла что ячмень. Показали в микрохирургии, прописали лечение флокула мазь неделю 4 раза офлакцин капли 3 раза не всегда ребёнок даёт делать манипуляции. Поэтому мажем 3 раза и капаем 2 раза. Ну вот неделю делать. Неделя прошла, и надулись шарики
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Уточните, пожалуйста, мазь флоксал наверное у Вас?
Капли рекомендую комбинированные тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, мазь флоксал подходит за веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Также наверх на кожу века гидрокортизоновую 1 процентную мазь 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Далее нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение, так как на разных этапах развития образования лечение разное
Александра Евгеньевна, добрый вечер) да да мазь. Скажите пожалуйста он проходит уже? Ничего серьёзного? Начиталась всего всего и очень переживаю за дочь
Александра Евгеньевна, а в 1,8 можно эти капли?
Да, можно, капли - это местное применение.
Сейчас нужно все, что рекомендовала выше. Нужно и антибактерильная и противовоспалительная терапия.
Александра Евгеньевна, капли капаем офлакцин вроде можно их оставить? Не поняла про терапию. Вы про капли имейте в виду? Антибактериальные
Я считаю лучше капли другие - комбинированные капли тобрадекс или дексатобром или комбинил.
Мазь флоксал - это антибактериальный препарат.
Комбинированные капли содержат антибактерильный препарат и противовоспалительный
Александра Евгеньевна, подскажите пожалуйста из-за чего может быть? Зубы могут повлиять, один за одним лезут
Да могут, конечно. Ещё может быть причина снижение иммунитета, ОРВИ, употребление большого количества употребления легкоусвояемых углеводов ( в том числе сладостей).
Александра Евгеньевна, добрый день я добавила фото, посмотрите пожалуйста в шарики что-то темное появилось вот буквально сегодня что это такое не пойму
Здравствуйте, Виктория. Посмотрела фото. Темное - это образование пытается прорваться. Это хорошо. Лечение пока не меняем.
Александра Евгеньевна, ой спасибо большое а то я так испугалась утром
Не переживайте. Это очень хорошо, что процесс идёт.
Александра Евгеньевна, спасибо большое
Александра Евгеньевна, добрый вечер!
Добавила фото, не пойму он прорвался это или нет?
Здравствуйте. Да, начинается прорыв. поэтому и темное вчера было.
Александра Евгеньевна, что делать? Также мазать?
Немного подкоррекирую. Мазь флоксал оставляем. 2 раза в день. Остальное отменяем. Капли меняем на тобрисс или тобрекс по 1 капле 4 раза в день.
Можно также ( если ребенок дастся) прикладывать за закрытое веко компрессы с гипертоническим раствором. Он очень хорошо вытягивает подобные образования. На 1 стакан теплой воды 1 ложка соли. Смочить спонжик и откладывать на закрытое веко.
Александра Евгеньевна, получается это раствор и соль? А можно фуруцилином? А как с другим глазом лечение меняем или также?
Гипертонический раствор - это теплая вода плюс ложка соли.
На второй глаз лечение не меняем
Александра Евгеньевна, спасибо большое
Пожалуйста. Поправляйтесь поскорее!
Принятый ответ
Добрый вечер! Ознакомилась с вашим жалобами и фото
Необходима рассасывающая и противовоспалительная терапия
Выполняйте последовательно и соблюдайте перерывы между препаратами не менее 15 мин, мазь закладывайте в последнюю очередь.
1.Обрабатываем глазки ватным диском смоченным в р-ре фурациллина (1 таб на 1 стакан теплой кипячёной воды) утром и вечером, 7 дней. Раствор комнатной температуры. Заведите на время лечения одноразовые полотенца для каждого глаз
2.Тобрадекс по 1 капле 7 дней. Препарат нужно применять с постепенной отменой
1-3 день 4 раза в день
4-5 день 3 раза в день
6-7 день 2 раза в день
3.мазь Флоксал за нижнее веко, 2 раза в день 7 дней, оно распределяться за верхнее само
4.Гидрокортизоновая мазь 1%, наносите на образование снаружи, на поверхность века, 3раза в день, 7 дней.
Через 7 дней необходимо оценить динамику
Не перегревайтесь и не переохлаждайтесь, исключите бани, бассейн, резкие перепады температуры. Место воспаления не трите и не грейте , компрессы и примочки делать нельзя, это усилит воспалительный процесс
Желаю скорейшего выздоровления ?
Яна Олеговна, добрый вечер, все это делаем) скажите пожалуйста капли можно те же самые оставить? Флоксал мажем 3 раза
Капли в составе которых офлоксацин?
Яна Олеговна, да. Скажите ну динамика к улучшению ситуации идёт? Ничего страшного?
Флоксал достаточно 2 раза применять
Можно конечно оставить антибактериальные капли которые у вас, но тогда добавить 0.5% мазь гидрокортизоновую за нижнее веко 2 раза в день , чередуя с Флоксалом
Флоксал утром и вечером, а гидрокортизоновую 0.5% днём и перед сном
Яна Олеговна, подскажите пожалуйста ничего страшного?
Я понимаю ваши переживания, сейчас процесс на стадии воспаления, при выполнении схемы лечения воспаление спадет и дальше будет видно, как образование будет себя вести, вскроется или будет рассасываться
Далее тактика будет меняться
Поэтому через неделю необходим контроль
Яна Олеговна, а если будет рассасываться это тоже норма?
Яна Олеговна, это что ячмень так долго держится?
Конечно, к этому и стремимся.
Если вскроется нужно будет делать компрессы с Левомиколем, при этом мази гидрокортизоновые отменяем
Яна Олеговна, скажите пожалуйста можно ли гулять и купаться?
Ячмень острая гнойная инфекция века, которое находится в волосяном мешочке ресницы, локализуется на внешнем краю века. Болезненность выражена сильнее чем при халязионе.
Халязион это хроническое образование неинфекционного характера и локализуется в толще века. Обычно он более крупный и менее болезненный, чем ячмень.
Так же одно может привести к другому, ячмень может стать причиной хронического безболезненного халязиона, а халязион может нагноиться и перейти в острое гнойное воспаление.
В вашем случае исходя из истории болезни, ячмень перешёл в холязион
Яна Олеговна, но вылечится?
Яна Олеговна, можно пожалуйста ещё раз прописать лечение подробно
Главное избегать перепадов температуры, резкое переохлаждение сейчас не желательно
Я бы вам рекомендовала все же придерживаться той тактике что я написала выше, в первом сообщении, капли Тобрадекс лучше эффект дадут чем которые сейчас у вас
Яна Олеговна, спасибо большое!
Будьте здоровы ?
Яна Олеговна, можно ещё вопрос, от чего это всё
Самые частные причины это снижение иммуннитета на фоне простуды, переохлаждения, может быть связано с прорезыванием зубов
Яна Олеговна, ну нас зубы полезли клыки два и сразу внизу полезли
Яна Олеговна, добрый день подскажите пожалуйста что то в шарике появилось темноватое не пойму
Яна Олеговна, фото добавила
Здравствуйте! Посмотрела, это подготовка к прорыву, это очень хорошая динамика!
Пока продолжайте лечение
Если вскроется то тактика лечения будет такая:
Гидрокортизоновую мазь и Тобрадекс отменяйте
1.Обрабатываейте глаза ватным диском смоченным в р-ре фурациллина (1 таб на 1 стакан теплой кипячёной воды) утром и вечером, 7 дней. Раствор комнатной температуры.
На холязион компресс с Левомиколем на 10 минут, мазь наносите на ватный диск или под пластырь 2 раза в день 7 дней
После компресса обработайте место мазью Флоксал 2 раза в день , 7 дней
Желаю вам скорейшего выздоровления ?
Яна Олеговна, спасибо большое
Яна Олеговна, добрый вечер, добавила фото, шарик лопнул или нет не пойму.
Яна Олеговна, и как быть с с другим глазом лечение такое же?
Добрый день! Да, он прорвался, переходите на лечение без гидрокортизоновой мази и антибактериальных капель, писала вам выше схему лечения после прорыва, следуйте теперь ей, где с Левомиколем и флоксалом
По второму глазу, такая же схема лечения, но больше 14 дней гидрокортизоновую мазь применять не рекомендуется, так же как и тобрадекс ( если все же его стали использовать)
Сделайте перерыв в 1 неделю и можно приступить к лечению второго глаза
Яна Олеговна, ну мы этими каплями мазью только в субботу будет как неделю используем
Яна Олеговна, гулять и мыться можно, хуже не будет?
Главное избегать резких перепадов температур, сильно не перегреваться и не переохлаждаться , а так можно ?
Принятый ответ
Здравствуйте Виктория . Малышка ваша не реагирует на фторхинолоны , за неделю должна была быть хоть какая то маломальская динамика .
В подобных случаях требуется противовоспалительная и антибактериальная терапия. Хороший эффект показывает комбинация таких препаратов как
1.капли дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. В отношении ускорения вскрытия гнойника чередуют нанесение мазевых лекарственных форм наружно на кожу века каждые 3 часа до вскрытия гнойника : гидрокортизоновая мазь 1% 3 р/день и неттависк
3 За нижнее веко мазь неттависк 2р\день
При вскрытии гнойника обычно требуется обработка раневой поверхности : ватным диском, смоченным в водном растворе хлоргексидина по мере необходимости 2-3 раза в день , после вскрытия можно оставить только антибиотик в мазевой форме.
Лечение максимум на 14 суток –пишите как ваши дела в динамике
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для
Коррекции терапии.
Ольга Владимировна, добрый вечер а что такое фторхинолы? Ну динамика есть только медленно. Сейчас вот шарики появились
Это группа препаратов которыми вы лечитесь .
Ольга Владимировна, то есть нужно сменить капли и мазь? Скажите пожалуйста это что-то серьёзное? Первый ребёнок очень переживаю
Ваш малыш скорее всего переохладился поэтому так произошло , нет не страшно. Поправитесь .
Капли можно капать на закрытые глаза и оттягивать веки вниз жидкость сама затечет . Мазь так же и на кожу век без проблем нанесёте препараты
Учитывая , что лечились 7 суток уже , а глазки выглядят нелеченными да можно сделать вывод , что фторхинолоны не берут эту флору.
Ольга Владимировна, вы знайте даже не представляю где? Она всегда тепло одета и тепло 25-24 градуса всегда, носки всегда. На улице тоже тепло а если холодно то на машине катаемсч
Очень холодное лето и очень холодная осень.
Ольга Владимировна, если только ветер в глаза то такое было
Ольга Владимировна, может из-за ветра быть такое?
Если охладился ребенок да .
Ольга Владимировна, ну перегреться могла а вот замёрзнуть не думаю)
Мне все говорят очень тепло надеваю
Ольга Владимировна, подскажите пожалуйста то есть сейчас это лечение убирать и начинать другое? Я надеюсь без последствий ситуации решится?(
Вы можете спокойно поменять группу препаратов и я очень надеюсь что вы в ближайшие трое суток уже увидите положительную динамику .
Если пока насторожены можете своими препаратами пытаться ещё пару дней полечиться , но вряд ли будет ответ .
Ольга Владимировна, да нет лучше конечно сменить
Ольга Владимировна, без последствий такое проходит? Ничего сильно серьёзного?
Чем лучше сейчас лечим тем больше вероятность что после лечения не останутся шишечки
Ольга Владимировна, они ещё остаться могут
Надо хорошо ответственно полечить и все будет хорошо .
Ольга Владимировна, можно ли купаться и гулять
Все можно. Главное чтобы не было переохлаждений .
Ольга Владимировна, а из-за чего ещё может быть причина вот это всего?)
Переохлаждения , нарушения работы ЖКТ , что вряд ли у такого маленького малыша
Ольга Владимировна, А из-за зубов может быть?
Нет
Ольга Владимировна, добрый вечер!
Добавила фото, не пойму прорвался или нет?
Добрый день .начал прорываться да справа .
Принятый ответ
здравствуйте рекомендую использовать комбинированные капли тобрадекс 1 кап 4 р/д, Наружно на веко 1% гидрокортизоновую мазь 3 раза в день 7 дней, за нижнее веко закладывать флоксал мазь или офтоципро 2 раза в день . через 7 суток надо будет оценить динамику. Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко.
Иван Александрович, от чего это появилось?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Посмотрела фото.
Не хватает противовоспалительной терапии.
В таких случаях рекомендуется закапывание комбинированных капель тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день. Мазь флоксал утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после капель. Мазь гидрокортизоновую 1% наружно непосредственно на сами образования тонким слоем 3 раза в день.
10 дней.
Не греть и не делать примочки.
Если появится/сформируется гнойник, пишите, надо будет подкорректировать лечение
Вера Анатольевна, как понять гнойники? Ну вот шарики появились
Гнойник это когда виднеется гнойное содержимое желтого цвета, вот вот готовое вскрыться.
Кав прыщ на коже с гнойной головкой.
По фото нет гнойников, уплотнения в виде шариков
Вера Анатольевна, посмотрите вот ещё фото добавила
Вера Анатольевна, не всегда просто хорошо видно
Вера Анатольевна, мазь флоксал аж 3 раза мажем нам рекомендовали 4, капли офлакцин вроде, 2 раза капаем.
Вера Анатольевна, подскажите пожалуйста от чего это может быть? Мы перед прививкой смотрели ничего не было всё прошло а после прививки дней через 5 опять всё вылезло…
Переохладится не могли, может перегреться ещё да никуда не ходим особо
Снижение иммунитета после прививку, после орви/орз
Капли офлоксацин и мазь флоксал не справятся
Нужны комбинированные капли, мазь флоксал за нижнее веко и мазь гидрокортизоновая 1% наружно на сами образования
Вера Анатольевна, ещё зубы лезут один за одним
Что тоже снижает реактивность организма.
Халазион лечится, не переживайте
Вера Анатольевна, капли тобрадекс можно ребёнку в 1,8?
Можно
Назначаем и младше годика при лечении халазионов
Вера Анатольевна, добрый день добавила фото, где шарик он не лопается и что-то темное появилось
Посмотрела фото. Гнойник вот вот вскроется.
Тёмное-это сосудик кожи лопнул от натяжения тканей. При вакрытии будет гной и кровь.
Рекомендую начать прикладывать ватный диск смоченный в гипертоническом растворе (0.5 ч ложки соли на 125 мл воды) на 30 мин, сразу смазать мазью флоксал. Так делать 3 раза в день до вскрытия гнойника и после вскрытия еще пару дней.
Далее смазывать мазью флоксал 3 раза в день пока ранка не заживёт
Вера Анатольевна, добрый вечер! Добавила фото, не пойму вскрылся или нет?
На одном глазу вскрылся, смазывайте мазью флоксал пока ранка не заживёт и не отпадёт корочка.
На втором глазу ещё нет гнойника с тенденцией к вскрытию