Расшифровка КТ почек
На последнем узи врач кроме кист почек обнаружила что-то еще, но не смогла понять толком, сказала сходить дополнительно на КТ. Сходил на КТ, но тк потребовался контраст, но контраст не сделали и толком ничего тоже понять без контраста не смогли. Можно ли что-то сказать по текущему обследованию КТ? https://disk.yandex.ru/d/6E0Iqph8PL4wFg - ссылка на диск КТ Результаты узи приложу
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван
Просмотрела Ваше КТ-исследование.
В обеих почках действительно имеются кистозные образования с наличием перегородок. К сожалению, дать более точную описательную картину изменений возможно только с многофазовым внутривенным контрастированием, так как нативное (бесконтрастное) исследование почек малоинформативно.
Яна Евгеньевна, то «образование или видоизмененная пирамида», описанное в узи не понятно что это? образование или киста?