Сильное головокружение во время эрадикация хеликобактера

3 дня назад начала эрадикацию Хеликобактер по схеме: Рабепразол 20 мг по 1 табл 2 раза в день 14 дней, далее 20 мг 1 табл утром на 1 месяц. + Висмут трикалия дицитрат 120 мг 2 табл. 2 раза в день за 20- 40 мин до еды. курс 1 месяц. + Амоксициллин 1000 мг 1 табл. 2 раза в сутки после еды на 14 дней + Кларитромицин (по 500 мг 1 табл 2 раза в день после еды 14 дней. + Сахаромицеты буларди (Энтерол) по 1 капсуле 2 раза в день за 1 час до еды или через 1 час после еды. на 14 дней. Первые дни было все нормально, немного подташнивало . Сегодня с утра после приема таблеток началось сильное головокружение. Я просто не могла встать с кровати и даже просто поднять голову с подушки. Начался озноб и сухость во вру. Было очень страшно. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Хеликобактер пилори
37 лет

Здравствуйте,а давление в этот момент не измеряли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Здравствуйте, давление было 125/90. У меня гипертония 1 степени. И чаще внутричерепное давление

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Сейчас уже 3 Ий день после отмены препаратов эрадикации и все равно беспокоят головные боли и боль в затылке. Давление 125/90

Принятый ответ

могла быть реакция на Кларитромицин, сейчас можете продолжить прием Рабепразол и Висмут до 4х недель,а потом попробовать опять начать прием эрадикационной терапии. Вначале подготовиться к эрадикации.
Кларитромицин можно будет заменить на Джозамицин.
Побочные эффекты могут сохраняться до 5 дней после отмены препаратов.
старайтесь пить побольше жидкости