Что вас беспокоит?
Прививки в 6 лет
Здравствуйте. Ребенку в ноябре будет 6 лет. У него стоит только БЦЖ-М, и 1 прививка против гепатита. Делали манту еще несколько раз в саду. На этом все. Как правильно в этом возрасте поставить вакцину против полиомиелита, кори, краснухи, паротита? Я боюсь капли против полио - меня окружают страшные истории последствия живой вакцины. Пентаксим уже поздно делать... как быть? Ни каких заболеваний у ребенка нет, болеет очень редко (раз-два в год)
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте
Да, с пентаксимом не успели уже
Используется до 5 лет 11 месяцев 29 дней
Полиомиелит капли никто не будет ставить на данный момент, так как сначала должно быть минимум 3 дозы полиомиелита в виде инъекции, то есть инактивированного ( например полимилекс вакцина)
Корь, краснуха, паротит пожалуйста ставьте.
Здравствуйте.
Можно начать по такой схеме:
V Корь +паратит+ краснуха,,
RV через 6 месяцев.
Вакцинация против полиомиелита возможна инактивированной вакциной, но сейчас она есть не во всех городах.
Вакцинацию против коклюша, дифтерии, столбняка в этом возрасте можно провести вакциной Адасель.
Похожие вопросы по теме
- 28 Июля 20222 ответа
- 20 Июля 202411 ответов
- 10 Августа 20241 ответ
- 7 Ноября 20247 ответов