Синий палец

Здравствуйте, несколько дней назад стригла ногти, начал синеть палец.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото ногтя пожалуйста

Елизавета Александровна, прикрепила

Болей нет? Палец не теплее остальных?

Елизавета Александровна, не болит палец против после стрижки остался кусочек ногтя и болело, я вчера этот кусочек достала. Болеть пеперстал, но посинел

Елизавета Александровна, нет, не тёплый

По фото наиболее вероятно это гематома, если возникла без воздействия то спонтанная гематома.
В данной ситуации можно рекомендовать Обрабатывайте там где ранка от ногтя хлоргексидином или мирамистином, а на синеву наносить гель Индовазин или Троксевазин 2 раза в день.
Если появится пульсирующая боль, отёк, показаться хирургу для осмотра.
Здоровья Вам

Елизавета Александровна, спасибо большое. Я левомеколь мазала

Поправляйтесь!

Елизавета Александровна, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В результате того, что Вы удалили часть ногтевой пластинки, то возникло кровоизлияние в мягкие ткани пальца, т.к. Вы скорее всего повредили кровеносный сосуд. Но кровотечение было не наружу, а произошло "во внутрь пальца" в мягкие ткани.
В этом нет ничего страшного, но Вы так больше не делайте, т.к. скорее всего Вы создали себе другую проблему - вросший ноготь.
Но это время покажет.
А пока на палец можно наносить Гепариновую мазь или гель Троксевазин, или Лиотон гель.
Здоровья Вам.

Андрей Сергеевич, спасибо огромное.!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото похоже на гематому, которая возникла в результате травматизации.
Если нет боли, местного повышения температуры ( палец не теплый) , ничего страшного нет. Гематома по тихонько рассасется, для ускорения можно местно использовать гепариновую мазь.
Вдруг если будут отмечать ухудшение ситуации, боль, отек, покраснение, то обратитесь к хирургу.
Будьте здоровы

Шахин Гаджиевич, я поняла, спасибо Вам большое!

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте ?
Травм не было?
Не ударялись?