Травма ногтя

Добрый день! 3 июня прищемила палец. Была острая боль один день. На следующий день боль прошла. Получается уже больше месяца я хожу с синим пальцем (фото прилагаю) и пока не вижу никаких улучшений и чтобы отрастало вверх. Может ли это постепенно самой пройти, срости? месяца три ,четыре? Или я обязательно должна идти к хирургу. На данный момент боли нет, только эстетический дефект.

Нет
31 год
1 час назад·Просмотров: 31·Елена

Здравствуйте Елена
Ознакомился с Вашим анамнезом

По фото можно предположить посттравматическую подногтевую гематому без признаков гнойного воспаления

В подобной ситуации в хирургическом лечении Вы не нуждаетесь

Вы правы, для роста новой ногтевой пластинки требуется в среднем 3 месяца

Дополнительного специфического лечения не требуется, только время

Если остались вопросы- с удовольствием отвечу
Будьте здоровы!🩺

Здравствуйте.
По фото и по описанию признаков инфицирования подногтевой гематомы нет.
Подногтевая гематома может разрешиться длительно более 3 мес.
Если сейчас ни как не беспокоит палец, то рекомендуется тактика наблюдения, в таком случае нет необходимости хирургического вмешательства.
Будьте здоровы

Добрый день, Елена.

По фото больше всего похоже на подногтевую гематому. Такой ноготь постепенно отрастает сам, но это медленный процесс. На большом пальце полная смена ногтя может занять 4-6 месяцев иногда и дольше. Поэтому через месяц после травмы выраженных изменений еще может не быть

Специального лечения сейчас не требуется. Рекомендуется не травмировать палец, не пытаться самостоятельно его прокалывать или снимать

К хирургу идти не обязательно, если ничего не болит. Обратиться стоит если появится боль, покраснение или темное пятно не будет смещаться к краю ногтя в течение ближайших 1-2 месяцев

Желаю Вам скорейшего восстановления и здоровья🙏Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте

Добрый день. Судя по фото можно предположить подногтевую гематому без признаков воспаления и инфицирования.
Признаков отслоения ногтевой пластины не видно.
В таких случаях нужно ждать пока будет отрастать ноготь. Обычно это происходит минимум через 3 месяца.