Не получается дать грудь

Родила 24 числа , молоко пришло но из за того что было мало молозиво дали докармливать смесью , ребенок очень сильно плакал да и грудь не брал , тут вроде все наладилось грудь стала брать но с докормом все ровно, но к вечеру грудь каменная стала , опять перестала брать и сильно кричит , грудь болит ужасно с нее вытекает , молокоотсоса нет , грудь ребенок не берет , что делать как помочь и себе и ребенку , от ее криков сама плачешь

Нет
20 лет

Здравствуйте, ребёнок плачет потому что хочет есть . Взять грудь не может , с большой вероятностью, по причине ее наполненности . Попробуйте сцедить грудь совсем немного , чтоб она была мягче и предложите ребенку . Технику прикладывания можно посмотреть на ютюбе . Есть каналы где наглядно показывают. Сместь уже можно убрать , иначе малыш привыкнет сосать соску , это легче и менее энергозатратней нежели добывать молоко из груди .