Непонятная сыпь на ляжках у ребенка
Последние два дня начала появляться сыпь красная, выпуклая. Ребенок ее не чешет. Что это может быть? На что больше похоже? Аллергия или потница?
Здравствуйте, Анастасия
Простуда, насморк были?
Виктория Николаевна, в последний месяц нет. Зубы сейчас лезут верхние, сразу 4шт. И надевала новые лосины шерстяные. Уже не знаю на что и думать. С внутренний стороны ножки чистые. Только внешняя сторона. Попа тоже чистая. Если и был легкий насморк, списывала на зубы. Температуры не было точно.
Принятый ответ
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте! Это простой контактный раздражительный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. Лечение:
Адвантан или комфодерм 1 р в день 10 дней
Циндол 1-2 р в день 5 дней
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Контактный дерматит из -за повышенной сухости кожи.
Топикрем очищающий гель для душа
Зиртек по 5 капель один раз в день 7 дней.
Эмульсия Адвантан 2 раза в день 5 дней далее
Наружно бальзам цикопласт В5 2 раза в день или молочко Мустелла увлажняющее на постоянной основе.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте! У ребенка проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители. -мыломоющие средства,трение, пересушивание кожных покровов и тд.
Рекомендую:
1. Зиртек- - по 5 кап 1р в день 7 дней.
2. Адвантан крем 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
5. На тело хлопок, или хб
6. Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Здравствуйте , это похоже на проявление раздражительного дерматита .наружно можете использовать крем или эмульсию адвантан