Привет:) Нужна твоя помощь: чрезвычайно болит горло в момент глотания. ОРЗ.
Я рад, что ты, дорогой медик, решил помогать людям. У меня чрезвычайно сильно болит горло. Так болит, что я предпочитаю еду на день заменить одной маломеркой сахара и аминокислот. Помимо боли есть почти вылеченное ОРЗ. И связкам "весело", потому что голос совсем "слабенький". Кашель редкий, жидкость при кашле густая. А я ведь Ацетилцистеин принимаю. Пробобвал лидокаин аптечный в ампулах. Думаю его там мало. Но мне кажется 2-3 ампулы подействовать должны... Лидокаин распылял в горло. Лидокаином всякие коднятия-раскрытия видимые орошал. Оксибупрокаин в составе аптечногол екарства распылял. Все видимое без инструментов не воспалено, тыканье переносит спокойно. В нос распылял. Ну хоть что-то из этого должно было проглочено / стечь.
Здравствуйте. Выложите фото вашего горла. Как долго болит? Подчелюстные лимфоузлы тоже болят?