Консультация аллерголог-иммунолога /

Подскажите по анализам по иммунограмме и в целом что с организьмом — вопрос №76333

Добрый день уже 3-4 месяца мучают сопли в носоглотке, плохое самочувствие. Ходил к лору, говорит тонзили и фарингит, чем вызвано не понятно. Скажите, что значат анализы по иммунограмме. Что вообще нужно делать при таких анализах.
anti - CMV IgG 217.5*
anti-EBV IgG-EA (ранн.бел.) 7.41
anti-EBV IgG-VCA(капс.бел.) положит. Коэффициент позитивности (КП) = 18,99
anti-EBV IgG-EBNA (яд.бел.) 221.9
anti-HHV 6 типа IgG отрицат.
anti - CMV IgM отрицат.
anti-EBV IgM-VCA (капс.бел.) отрицат.

Педиатр
Здравствуйте иммунитет снижен из за вирусов герпеса.
Пройдите профилактическую терапию
Клиент
Елена, anti-HHV 6 типа IgG отрицат. серьезно?

Гематолог, Терапевт
Есть проявления по анализу вирусной инфекции, угнетение некоторых иммунных звеньев, стоит пролечиться у инфекциониста. Какое лечение вы уже получали? Сеяли мазки с ротоглотки на бактериальеую флору?
Клиент
Анастасия, Антибиотиков от души наглотался, врачи прописали. Нет улучшений. Поэтому и спрашиваю конкретно что делать. Как лечить. Анализы все вроде собрал для решения проблемы.
Терапевт
Здравствуйте!Проколите циклоферон по 1 амп в м через день 10 раз,сдайте бакпосев выделений с определением чувствительности к антибиотикам.,КТ придаточ пазух носа.
Клиент
Альфира, все было сдано, антибиотиков я пропил просто кучу.
Клиент
Альфира, а толку никакого.
Терапевт, Нефролог
Снижение иммунитета на фоне персистенции выделенных вирусов ЦМВ и ВЭБ. Нужна противовирусная и иммуностимулирующая терапия, а тонзиллит и фарингит вероятно лечился как бактериальный,
Кардиолог, Терапевт, Невролог
Здравствуйте. Есть реакция организма на вирусные инфекцию.
Педиатр
Умвасвэб и ЦМВ не Впг 6
Педиатр
Антибиотиками они не лечатся
Терапевт
Циклоферон0как раз таки против вирусов, а имунограмму надо сдать с определеиием чув-ти к иммуномодуляторам.бак посев выделений,значит, "чистый"?
Клиент
Альфира, 1 Staphylococcus epidermidis 10^5 КОЕ/мл, всеравно лор прописал антибиотки пить ну в итоги ничего не прошло.
Клиент
Альфира, а то что у меня lg M ЦМФ и ФЭБ отрицательны, это же говорит что нет у меня ихв данный момент а Lg G показывает что когда у меня была инфекция, не верно трактую?
Клиент
Альфира, хочу реально получить ответ от Врачей пока все говорят по разному, как определить кто компетентен в этом вопросе...
Гематолог, Терапевт
Если антибиотик или противовирусный препарат-будет по чувствительности принимать.
Терапевт
ig m -свежая ,обостр инфекции,g-след от прошлой инфекции. Антибиотики надо назначать по чувствительности высева+сочетание с иммуномодулятором,устранением того, что поддерживет воспаление,дает застой патологического секрета-искривление носовой перегородки,синусит,снижение иммунитета.
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. ЕА - ранний белок. Антитела IgG к ЕА положительные при активной инфекции и три-четыре месяца аосле активации, а при хронической ВЭБ-инфекции циркулируют постоянно. Имеет смысл сдать соскоб носоглотки, ротоглотки на ДНК-ВЭБ в ПЦР. Здоровья Вам!
Клиент
Наталья, по данным анализам можно прописать лечение(если сданы еще чувствительность к антибиотикам и риноцитограмма) или же без ПЦР к ДНК ВЭБ, опять пальцем в небо?
Пульмонолог
Здравствуйте. Сдайте ПЦР к ДНК ВЭБ. С учётом иммунограммы нужен Галавит в свечах или в/м 10 дней и Циклоферон в таблетках 1 месяц, Исмиген под язык по 10 дней в месяц 3 месяца.
Педиатр
Добрый день. В первую очередь нужно сдать риноцитиограмму и посев на флору из зева и носа. Вот по этим анализам и можно ответить будет Что( риноцитиограмма и посев) и ЧЕМ лечить.
Врач УЗД, Терапевт
Обратитесь к инфекционисту неободима противовирусная и иммуномодулир терапия
Психолог, Сексолог
Что по снимку носовых пазух? Необходим бакпосев зёва и носоглотки + грибки. Пролечиться согласно чувствительности. Курс лечения будет долгим, так как вы уже запустили до хронического.
Клиент
Тарас, чувствительности к чему?
Психолог, Сексолог
Чувствительности бактерий к антибиотикам.
Клиент
Тарас, все сдано все пролечено на 100 раз все выявлено, толку никакого. Вот иммунограмму сдать посоветовали, и вирусами.
Инфекционист, Гепатолог
Конечно, Сергей, надо сначала обследоваться. Есть там вирус или нет. Здесь необходимы противовирусные, а не антибиотики. Поэтому нужны четкие показания для их назначения.
Клиент
Наталья, есть еще что-то что необходимо сдать для постановки диагноза?
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Есть некоторое снижение иммунитета, но это нестоль серьезно. Сейчас лето, так что витаминизируйтесь, погрейтесь на пляже, походите в русскую баню, хорошо прогрейтесь. Нужно начинать закаливание, чтобы к осени подойти закаленным. Можете попринимать таблетки декарис по 150 мг по 1 таблетке 1 раз в неделю всего 4 таблетки , как иммуномодулятор. И Займитесь серьезно физкультурой по утрам и затем в спортзал 2-3 раза в неделю. (фитнес, йога).В течении 3-4 месяца оздоровитесь, но прекращать все это не стоит.
Инфекционист, Гепатолог
Только ПЦР, что перечислила.