Подскажите по анализам по иммунограмме и в целом что с организьмом

Добрый день уже 3-4 месяца мучают сопли в носоглотке, плохое самочувствие. Ходил к лору, говорит тонзили и фарингит, чем вызвано не понятно. Скажите, что значат анализы по иммунограмме. Что вообще нужно делать при таких анализах. anti - CMV IgG 217.5* anti-EBV IgG-EA (ранн.бел.) 7.41 anti-EBV IgG-VCA(капс.бел.) положит. Коэффициент позитивности (КП) = 18,99 anti-EBV IgG-EBNA (яд.бел.) 221.9 anti-HHV 6 типа IgG отрицат. anti - CMV IgM отрицат. anti-EBV IgM-VCA (капс.бел.) отрицат.

Здравствуйте иммунитет снижен из за вирусов герпеса.
Пройдите профилактическую терапию

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Елена, anti-HHV 6 типа IgG отрицат. серьезно?

Есть проявления по анализу вирусной инфекции, угнетение некоторых иммунных звеньев, стоит пролечиться у инфекциониста. Какое лечение вы уже получали? Сеяли мазки с ротоглотки на бактериальеую флору?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анастасия, Антибиотиков от души наглотался, врачи прописали. Нет улучшений. Поэтому и спрашиваю конкретно что делать. Как лечить. Анализы все вроде собрал для решения проблемы.

Здравствуйте!Проколите циклоферон по 1 амп в м через день 10 раз,сдайте бакпосев выделений с определением чувствительности к антибиотикам.,КТ придаточ пазух носа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Альфира, все было сдано, антибиотиков я пропил просто кучу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Альфира, а толку никакого.

Снижение иммунитета на фоне персистенции выделенных вирусов ЦМВ и ВЭБ. Нужна противовирусная и иммуностимулирующая терапия, а тонзиллит и фарингит вероятно лечился как бактериальный,

Здравствуйте. Есть реакция организма на вирусные инфекцию.

Умвасвэб и ЦМВ не Впг 6

Антибиотиками они не лечатся

Циклоферон0как раз таки против вирусов, а имунограмму надо сдать с определеиием чув-ти к иммуномодуляторам.бак посев выделений,значит, "чистый"?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Альфира, 1 Staphylococcus epidermidis 10^5 КОЕ/мл, всеравно лор прописал антибиотки пить ну в итоги ничего не прошло.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Альфира, а то что у меня lg M ЦМФ и ФЭБ отрицательны, это же говорит что нет у меня ихв данный момент а Lg G показывает что когда у меня была инфекция, не верно трактую?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Альфира, хочу реально получить ответ от Врачей пока все говорят по разному, как определить кто компетентен в этом вопросе...

Если антибиотик или противовирусный препарат-будет по чувствительности принимать.

ig m -свежая ,обостр инфекции,g-след от прошлой инфекции. Антибиотики надо назначать по чувствительности высева+сочетание с иммуномодулятором,устранением того, что поддерживет воспаление,дает застой патологического секрета-искривление носовой перегородки,синусит,снижение иммунитета.

Добрый день. ЕА - ранний белок. Антитела IgG к ЕА положительные при активной инфекции и три-четыре месяца аосле активации, а при хронической ВЭБ-инфекции циркулируют постоянно. Имеет смысл сдать соскоб носоглотки, ротоглотки на ДНК-ВЭБ в ПЦР. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Наталья, по данным анализам можно прописать лечение(если сданы еще чувствительность к антибиотикам и риноцитограмма) или же без ПЦР к ДНК ВЭБ, опять пальцем в небо?

Здравствуйте. Сдайте ПЦР к ДНК ВЭБ. С учётом иммунограммы нужен Галавит в свечах или в/м 10 дней и Циклоферон в таблетках 1 месяц, Исмиген под язык по 10 дней в месяц 3 месяца.

Добрый день. В первую очередь нужно сдать риноцитиограмму и посев на флору из зева и носа. Вот по этим анализам и можно ответить будет Что( риноцитиограмма и посев) и ЧЕМ лечить.

Обратитесь к инфекционисту неободима противовирусная и иммуномодулир терапия

Что по снимку носовых пазух? Необходим бакпосев зёва и носоглотки + грибки. Пролечиться согласно чувствительности. Курс лечения будет долгим, так как вы уже запустили до хронического.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Тарас, чувствительности к чему?

Чувствительности бактерий к антибиотикам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Тарас, все сдано все пролечено на 100 раз все выявлено, толку никакого. Вот иммунограмму сдать посоветовали, и вирусами.

Конечно, Сергей, надо сначала обследоваться. Есть там вирус или нет. Здесь необходимы противовирусные, а не антибиотики. Поэтому нужны четкие показания для их назначения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Наталья, есть еще что-то что необходимо сдать для постановки диагноза?

Есть некоторое снижение иммунитета, но это нестоль серьезно. Сейчас лето, так что витаминизируйтесь, погрейтесь на пляже, походите в русскую баню, хорошо прогрейтесь. Нужно начинать закаливание, чтобы к осени подойти закаленным. Можете попринимать таблетки декарис по 150 мг по 1 таблетке 1 раз в неделю всего 4 таблетки , как иммуномодулятор. И Займитесь серьезно физкультурой по утрам и затем в спортзал 2-3 раза в неделю. (фитнес, йога).В течении 3-4 месяца оздоровитесь, но прекращать все это не стоит.

Принятый ответ

Только ПЦР, что перечислила.