Покраснение щек ребенка
Подскажите пожалуйста, что это может быть? Уже в течение месяца такое, сначала думала может на кашу с черносливом появилось, но ее больше не давала. Вчера вообще ничего кроме груди не давала и все равно краснеет. До этого в начале месяца были точки будто красноватые, а щас будто больше стало. Аллергены тоже из еды в прикорме никакие не даю. Щеки будто шершавые и сухие, именно только на щеках покраснения.Может быть это из за слюней? И чем можно увлажнять? Подойдет ли крем аtopik? Подозреваю что это может быть еще атомический дерматит
Здравствуйте.
Скорее всего это раздражительный дерматит (на слюни, на еду, на холод/ветер).
Одного увлажнения будет не достаточно.
Необходимо защищать кожу от внешних воздействий : перед едой использовать барьерные кремы : цикапласт, цикабио, авене сикальфат, после еды умыть лицо.
Так же воспаление необходимо пролечить противовоспалительным препаратом элидел тонким слоем 2 раза в день до 2 недель.
При купировании воспаления на постоянной основе использовать увлажняющие кремы минимум 2 раза в день
Подойдет для защиты судокрем? И в дальнейшем для увлажнения крем atopic?
Принятый ответ
Лучше использовать более лёгкие текстуры, но можно начать с судокрема.
В дальнейшем атопик подойдёт.