Низкая плацента

Здравствуйте! Это моя первая беременность, недавно я делала скрининг и врач мне сказал про низкую плаценту так как я нахожусь заграницей он особо не объяснял что это такое, Только сказал что есть небольшие риски нужно ограничить нагрузки, спорт и секс. Я прикрепила фото, возможно на этой фотографии видно где именно находится моя плацента - мне хотелось бы знать где она находится точно и какие риски могут быть сейчас у меня срок почти 12 недель….

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, по приложенному снимку определить нельзя. Ничего страшного в этом нет, плацента поднимется ближе сроку 25-30 недель. На данный момент основное ограничения это половая жизнь, т к при низкой плацентами высок риск кровотечения при половом контакте

Принятый ответ

Добрый вечер! В Вашем сроке это не приговор, плацента поднимется по мере роста беременности. Сейчас соблюдайте половой покой до второго скрининга в 19-20 недель

Принятый ответ

Здравствуйте!
Миграция плаценты происходит до 34 недели беременности.
Опасность может заключаться в ее частичной отслойке при чрезмерном напряжении, повышении тонуса матки, поэтому пока что соблюдайте половой и физический покой. Физический покой - это не значит, конечно, что Вам нужно постоянно лежать. Ограничьте длительную ходьбу (более 1,5 - 2 км), подъемы тяжестей более 3 кг, подъемы по лестнице.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

На фото не видно где расположен хорион?

Принятый ответ

Здравствуйте, на данном сроке это не плацента а хорион из которого к 18 неделе сформируется плацента, его расположение на данном сроке не имеет значения. Сейчас беспокоится не о чем.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, по этому фото определить положение плаценты невозможно. Можно сказать, что ребенок у Вас красивый!
Положение плаценты считается низким, если нижний край ниже 5 см от внутреннего зева. Но с ростом матки, растяжением нижнего сегмента плацента должна мигрировать кверху, вплоть до 28 недель она может подняться.
Из общих рекомендаций: спорт активный исключить, не поднимать тяжести, исключить запоры. Секс не под запретом. Обычный образ жизни, ходьба, плаванье не под запретом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

А как вы видите что он красивый?)) Приятно конечно слышать)) но я ничего особо там не вижу))

Профиль ребёнка виден абсолютно точно)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

А носик у него курносый? )))прикрепила еще фото

носик нормальных размеров, на фото вздернут кверху, но еще рано судить именно о таких чертах как курносость)

Здравствуйте. На сколько бы низко не была плацента нужны ограничения, половой и физический покой. Принимайте магний в6 форте 2р.день всю беременность,. С увеличением срока беременности плацента поднимется не переживайте