После родов
Родила двойню сама , во время родов открылось маточное кровотечение, приехав дамой увидела опущение матки, скажите пожалуйста она может подняться сама , прошло уже 11 месяцев и не как все, и она может выпасть?
Здравствуйте
Выпасть не может
Выполняйте упражнения Кегеля и посетите гинеколога
Здравствуйте!
Если есть опущение матки, то сама она обычно не поднимается.
При опущении рекомендуют очный осмотр у гинеколога, в ходе осмотра определяют степени опущения и обсуждают необходимость оперативного лечения.
Добрый вечер! А можете фото опущения сделать и прикрепить?
Здравствуйте, заочно трудно сказать, нужен очный осмотр, обязательно. Нет, выпасть не может
Здравствуйте!
Вы были на осмотре у гинеколога после родов?
Лечение опущения матки только оперативное.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы наверное детей постоянно носите на руках, бандаж не одеваете и упражнения кегеля тоже не делаете... это всё влияет. У вас скорее всего опущение влагалища. Выполняйте то что я написала