Что вас беспокоит?
Расшифровка анализа крови
Добрый день, сейчас беременность 10 недель 5 дней. На днях сдала кровь в поликлинике. Волнует ТТГ = 0. Как это возможно? Можешь посмотреть анализы и дать обратную связь)
Принятый ответ
Здравствуйте! Все показатели свойственны беременности
Принятый ответ
Здравствуйте, да такое бывает. Пересдайте анализ через несколько недель. Все остальные показатели у вас в пределах нормы для беременных.
Принятый ответ
Здравствуйте! По крови все хорошо . По поводу ТТГ бывают такие результаты. Что из препаратов принимаете?
Анна Александровна, принимаю с 5 недели беременности фемибион 1 . И начала на этой недели йодомарин 100, и витамин д 1000 единиц. Подскажите, сегодня первый день когда приняла витамин д и после приема таблетки была сильная тошнота, раньше такого не было. Может ли витамин д такой эффект давать?
В какой форме принимаете Вит Д? Не натощак приняли?
Принятый ответ
Здравствуйте, во время беременности ттг действительно может упасть, иногда прям и до нуля. Не переживайте, пересдайте анализ через 3-4 недели.
Он не повышен, в данном случае это главное.
Остальные показатели, выделенные более темным цветом соответствуют норме при беременности.
Принятый ответ
Добрый день. Вам обязательно нужен эндокринолог и ЭКГ свежее.ттг упал видимо ниже 0,1,поэтому анализатор его просто не уловил
Здравствуйте. Это конечно же не нормально, в ближайшее время обратиться нужно к эндокринологу
Асиет Шихамовна, надо ли сдать перед походом к врачу кровь на определенные компоненты ?
Нет. Просто сходите сначала
Здравствуйте, по анализам у Вас все прекрасно! Все изменения в анализе физиологичны для беременности.
Ттг часто снижается, при беременности боимся повышения.
Вам необходимо обратиться на консультацию к эндокринологу и проконтролировать уровень гормона через 3 недели
Здравствуйте!
Вам необходимо отменить препараты, содержание йод, пока не пересдадите ТТГ. При гипертиреозе, даже гестационном транзиторнос гипотиреозе, препараты йода противопоказаны.
Так же вам необходима сдать кровь на ферритин (норма выше 30). Учитывая некоторые показатели, возможно у вас есть латентный дефицит железа.
Похожие вопросы по теме
- 17 минут назад3 ответа
- 18 минут назад3 ответа
- 24 минуты назад7 ответов
- 27 минут назад2 ответа